Three ordinary kids, Jared, Simon, and Wallory Grace, have entered another world - without leaving this one! Two remarkable talents, New York Times best-sellers Tony DiTerlizzi and Holly Black, have…
Цикл: Хроники Спайдервика, книга №5
Издательство: Simon & Schuster

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

27 апреля 2015 г. 20:39

Предсказуемое завершение серии. На этот раз чести быть похищенной удостоилась сама миссис Грэйс (что логично, ведь все остальные в плену у фейри уже перебывали). :) Ну и дальше по схеме - поход, вызволение, небольшая заварушка. Финальная битва оказалась не такой уж впечатляющей и закончилась в лучших традициях народных сказок - быстро и с подковыркой. :) Мульгарат, который в прошлой книге показался персонажем крайне зловещим, повел себя весьма глупо и был безбожно слит. Итог: Спайдервиков все-таки лучше читать в детском возрасте, тогда эта серия наверняка затянет и покажется увлекательной, мне же было скучновато. Хотя возможно как-нибудь соберусь почитать сам путеводитель по миру фейри (а издатели подсуетились и выпустили его тоже :)).

Прочитано в рамках игр "LinguaTurris", "Пятилетку - в три тома!", "Собери их всех!", "Школьная вселенная" и "Новая рулетка".

ISBN: 0689859406, 9781442496255

Год издания: 2004