4,2

First a pack of vile, smelly goblins snatch Simon. Then a band of elves try to entrap Jared. Why is the entire faerie world so eager to get their hands on Spiderwick's Guide? And will the Grace kids…
Цикл: Хроники Спайдервика, книга №4
Издательство: Simon & Schuster

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

24 апреля 2015 г. 19:15

Эта книга понравилась немного меньше предыдущих. Сюжет опять повторяется - на этот раз похищают Мэлори, так что теперь в плену побывал каждый из детей. :) Девочку утаскивают гномы и у нас будет возможность полюбоваться на их мрачный подземный мир. А посмотреть там есть на что, от железных цветов и деревьев, до механизированных птиц и животных. Заодно будет обыграна сказка о Белоснежке, и Мэлори побывает в том самом стеклянном гробу (и вдобавок покрасуется в потрясающем платье :)). Но читать было как-то скучновато, опять мутная история с приступами гнева у Джареда, опять непонимание матери. Сцена резни гномов по приказу Мульгарата, гхм... Не чересчур ли? Учитывая, что следующая книга называется "The Wrath of Mulgarath", начинаю готовиться к худшему. <_<

Прочитано в рамках игр "LinguaTurris", "Пятилетку - в три тома!", "Собери их всех!" и "Школьная вселенная".

ISBN: 0689859392, 9780689859397

Год издания: 2004