4,4

When Centurion Macro and his young subordinate, Optio Cato arrive on the shores of Britain to take part in the Emperor Claudius' invasion in AD 43, Macro knows the desperately outnumbered Roman army…
Серия: Eagle Series
Цикл: Орёл, книга №2
Издательство: St. Martin's Griffin

21 января 2023 г. 14:31

3.5 Маршем по Англии

Военная кампания по завоеванию Англии продолжается. Впереди первая крупная цель - город Камулодунум, от успеха по его захвату зависит как жизнь наших героев, так и жизнь императора и судьба всей Римской Империи.

Если после прочтении первой книги, ваши мысли были схожи на - “книга хорошая, только вот побольше бы сражений, и по меньше бы любовной драмы” - Орел-Завоеватель придётся вам по душе. И хоть при прочтении я не скучал, большого энтузиазма продолжат эту серии у меня тоже нету. Просто не зацепила. Возможно, в электронном варианте я попробую закончить кампанию в Англии, но физические книги точно брать не буду.

Финальная Оценка 3,5 из 5.

ISBN: 0312305346, 978-0312305345

Год издания: 2004

Язык: Английский

Paperback, 320 pages

Кураторы

21 января 2023 г. 14:31

3.5 Маршем по Англии

Финальная Оценка 3,5 из 5.

Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

25 апреля 2019 г. 08:45

5 Продолжение завоевания Британии

Начало книги:

- Я бы, пожалуй, на того долговязого ставить не стал, - пробормотал центурион Макрон.

Конец книги:

- А как ее зовут? - Боудикка.

Многие пишут, что чем глубже в серию, тем книге скучней. Но эта мне понравилась больше, чем первая. Почему? Здесь есть зрелищные сражение (историческое событие - сражение на реке Мидуэй и на реке Тамесиз), в которых присутствует все необходимое: кровь, страх, бой, дисциплина, храбрость и ярость сражения. Здесь уже больше знакомимся с будущим императором Веспасианом, ныне легатом Второго легиона Августа. Он показывает себя как отличный командир и любящий муж. Также здесь появляется сам император Клавдий! Не знаю, насколько точно описал его автор, но мне показался он немного .... туповатым и себялюбивым. Возможно, он такой и был в…

Подборки