Karen Joy Fowler - The Jane Austen Book Club
3,6

In California's central valley, five women and one man join to discuss Jane Austen's novels. Over the six months they get together, marriages are tested, affairs begin, unsuitable arrangements become suitable, and love happens. With her eye for the frailties of human behavior and her ear for the absurdities of social intercourse
Издательство: Plume

Klena_Til

по выживанию

26 июля 2022 г. 09:06

Этот роман я бы назвала крепким среднячком. Вероятно, задумывался как ода творчеству Джейн Остен, но хоть действия и крутятся вокруг клубных встреч, особой любви автора к книгам Остен я не почувствовала. Тем, кто не читал Остен, но собирается, этот роман не рекомендую, слишком много спойлеров. Как и пологается в современном романе, тут есть лесбиянка. Странно, что тяжелобольного не было. Но смерть, потрясшая одного из героев, присутствует.

Книжное государство.
Собери их всех.

Klena_Til

по выживанию

26 июля 2022 г. 09:06

Книжное государство.
Собери их всех.

20 июня 2022 г. 19:47

Книжный клуб Джейн Остин - разве можно пройти мимо, когда ты любишь книги Остин?
Идея понятна, идея классная. Шесть книг,шесть встреч,шесть участников клуба. Цель показать насколько актуальны сюжеты романов Остин в настоящее время на примере жизни героев. Блестящая задумка, казалось бы даже интереснее,чем Бриджит Джонс у Филдинг. Но, всего лишь показалось. Блестящая задумка оказалась не очень в исполнении. Скучно. После прочтения, только один вопрос - что это было? непонятно.