4,3

-THREE WOMEN WHO SHARE ONE FATE: THE BOLEYN INHERITANCE

ANNE OF CLEVES
She runs from her tiny country, her hateful mother, and her abusive brother to a throne whose last three occupants are…
Циклы: Тюдоры, книга №4
Плантагенеты и Тюдоры, книга №10
Издательство: Touchstone

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

27 февраля 2024 г. 18:47

Эта книга  мне понравилась больше, чем первая - "Ещё одна из рода Болейн" об Анне Болейн.  Хотя мне интересен период, когда королевой Англии была именно  Анна Болейн.

Эта история рассказана от лиц трех героев, Анны Клевской - четвертой жены короля Англии Генриха VIII, Екатерины Говард - пятой жены короля и Джейн Болейн - жены родного брата Анны Болейн, второй жены короля.
Совершенно уникальный персонаж -  Джейн Болейн. Сыграла не последнюю роль в судьбе королев. В книге она раскрыта во всей своей  "красе" , в самом плохом смысле. Её  казнят, в тот же день, что и Екатерину Говард.

Есть такой сериал - "Тюдоры", он о периоде правления Генриха, я смотрела два раза, мне он очень нравится, шикарно снят, великолепные декорации и костюмы, профессионально подобраные актёры.
Так вот, по фильму много…

ISBN: 0743272501

Год издания: 2006

Язык: Английский

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

27 февраля 2024 г. 18:47

Так вот, по фильму много…

6 марта 2024 г. 08:48

5 Великолепно

Продолжение книги «Еще одна из рода Болейн».

Здесь все тот же королевский двор Англии XVl века, что и в предыдущей книге. Король Генрих VIII, который меняет жен с целью рождения ещё одного наследника, который сядет на трон после него. Прошло уже 3 года после того, как он казнил свою вторую жену Анну Болейн, после которой была треться - Джейн Сеймур, которая даже родила королю сына, но вот после ее смерти, из политических побуждений, Генрих VIII женится четвертый раз.

Повествование ведется от имени трех героинь:

Анны Клевская. Девушка, которая в родном доме была несчастна. Девушка, которой суждено стать четвертой женой Генриха VIII по политическим причинам. Но вот сможет ли она удержать корону и благосклонность короля? Добрая, немного наивная девушка, которая питает надежду…

Подборки