7 октября 2018 г. 11:29

Начало манги оказалось очень обнадеживающим. Главный герой Ичиго Куросаки кажется обычным японским школьником 15 лет, за исключением своего цвета волос - рыжего. И из-за этого к нему у многих есть претензии и его вечно задирают. Конечно, это не могло отразиться на его поведении. Кроме того у Ичиго есть еще одна способность: он видит духов/души умерших людей, которые встречаются повсеместно. И на этом фоне однажды он видит девушку, которая является шинигами/богом смерти. И с момента знакомства с этой девушкой начинается его приключения.

Это очень многогранная история. Конечно, я смотрела аниме которое сняли по этой манге. И снова познакомиться с этой историей будет очень интересно.

Прочитано в рамках игры "Пятилетка - в три тома"

dandelion_girl

Либрокубикуларист

6 мая 2018 г. 01:40

5 Клубничный блондин на зачистке злых духов

Откуда манга родом? Правильно - из Японии. Если в Японии увидишь молодого человека с рыжими волосами, сразу станет понятно - он другой. Вот такой он и есть - Ичиго Куросаки. Школьник старших классов, две сестры и странный папаша - это его «нормальность». А его сверхъестественность - это умение видеть призраков. Что ещё надо, чтобы оказаться втянутым в историю?

В первом томе все очень динамично. Практически на первых же страницах Ичиго становится шинигами (синигами) - проводником душ. Как всегда - шерше ля фам. Несмотря на то, что та самая «ля фам» - Рукия Кучики - очень очаровательна, но обязанности свои по зачистке злых духов она быстренько свалила на ничего не подозревающего старшеклассника.

Тема очень интересная. Борьба добра со злом, как всегда. Необычная точка зрения на идею ада и…

5 марта 2018 г. 10:13

5 Блич Кубо

Классная манга,отличный сенен!Ичиго сразу привлекает внимание,простой парень с большим сердцем спасает свою семью и становится ШИНИГАМИ.Тайто поражает новым,неизведанным миром шинигами,привлекает и Сообщество Душ,необыкновенная сила Ичиго-все это привлекло мое внимание.Советую прочитать!!!

7 июля 2016 г. 08:54

Что ж , начну с того, что я вовсе не являюсь любителем манги или аниме. И кроме работ Хаяо Миядзаки считаю стоящими лишь Bleach, и Yu-Gi-Oh. Несколько лет назад я посмотрела сериал снятый по манге. Весь но "вскользь" , так что не уделила должного внимания. Но зимой этого года мне внезапно захотелось его пересмотреть. И понеслось... Сериал снят лишь по нескольким аркам манги, так что после просмотра было решено прочесть мангу. И я ничуть не жалею что взялась за нее. Хотя порой 70 с лишним томов кажутся мне ужасом. Кубо Тайто может не отступил в базовых вещах от канонов, но при этом он создал нечто совершенно свое. Интересный сюжет, интересные персонажи и интересные бои. Впервые мне были интересны сражения, а не то, что происходит между ними. Вернемся к персонажам. Они шикарны. И это в…

Laito_Laetus

25 июня 2015 г. 00:39

Зачем ты это ешь?

Захотелось мне мангу почитать, и тут очень кстати под руку подвернулся "Блич". И понеслось.. (когда-то давно я смотрела сериал). Первый томик знакомит нас с персонажами и миром - кто, что, куда и зачем. Как водится в сененах, ГГ - мальчик-школьник, которому на голову сваливается какая-то девочка, без которой, собственно, и истории бы никакой не было. В первых четырех главах ГГ узнает, что к чему и как дальше жить, заваливает пару монстров, спасает свою очаровательную одноклассницу от упомянутых монстров.. в общем, все в лучших традициях жанра, никаких отступлений от канона. *Текст: "Никаких вам сопливых историй"

В самом начале томика было помещено вот такое приветствие от автора сего безобразия, Тайто Кубо (или Тите, в зависимости от того, кому как больше нравится…

19 октября 2011 г. 11:51

Блич - манга, которая не должна быть мангой. Чтобы понять, чем должен быть Блич - посмотрите любую серию с номером выше 180. Высокое разрешение, красивые драки, облака пыли и стильные костюмы.

Вот, теперь вы знаете, что такое Блич.

Нет, правда, вся серия - ода стилю, визионерская эпопея на более, чем 30 томов. Если вам все равно, насколько стильно и круто выглядят главные герои - не читайте его. Потому что во всем остальном она ужасна. Боевая система практически отсутствует, уровни персонажей скачут как того захочется автору, прием "рояль в кустах" является основным двигателем сюжета, который, в свою очередь, цикличен и почти целиком состоит из длинных боев "стенка на стенку", которые на самом деле являются просто множеством поединков. Ичиго гордо носит звание самого скучного главного…

9 мая 2011 г. 20:52

Ну и денёк у парня по имени куросаги Ичиго... Сначало надо срочно помочь девочке-духу, затем приходится убегать от монстра а к завершению всех дневных событий стать временным исполняющим обязанности синигами. Весёленький распорядок дня, не так ли? А ведь это ещё цветочки по сревнению с жизнью парня, полной приключений... Но сначало парочка слов о герое: Имя- Ичиго Куросаги Цвет волос-рыжий Возраст-15 лет Род занятий- старшекласник и синигами. Сюжетик достаточно интересный, однако для сравнения советую ещё и аниме глянуть. Кстати о названии первого тома... Он называется "Смерть и клубника" потому, что имя "Ичиго" созвучно со словом "Клубника" в японском языке. Сюжет первого тома включает в себя три серии аниме. Первая серия о том, как не совсем обычный парень Ичиго становится…

Meevir

16 апреля 2010 г. 09:45

Если ты пришёл домой, и твой отец бьёт тебя ногой с разворота, если твои маленькие сестры спрашивают, видел ли ты опять призраков, если к тебе в окно залезает странный маленький самурай в черном костюме... Значит ты Куросаки Ичиго, тебе 15 лет, и все твои неприятности только начались, а ведь ты никогда не листал рекламных проспектов "исследуйте Ад вместе с нами!".

26 декабря 2020 г. 11:36

5 Классика сёнэна

Давно, когда я была в классе девятом, я дошла до аниме Блич. Это был достаточно атмосферный экспириенс — теплыми и свежими весенними деньками возвращаться поскорее домой, чтобы посмотреть, как твои ровесники сражаются со злом. В аниме отличная музыка, и на тот момент сериал выглядел каким-то даже дизайнерским.

Но так вышло, что мангу я всегда любила больше. В Бличе мне особенно нравились первые главы — стиль Кубо еще не стал вычурно-пафосным, был каким-то более наивным, живым. Когда томики манги начали появляться на русском, меня они особо не вдохновляли на покупку, да и тогда серия еще выходила и было интереснее читать новые главы.

И вот сейчас, в практически преклонном возрасте, передо мной лежат 12 печатных томов, и я рвусь перечитать их все поскорее, ведь знаю, что обязательно кайфану.

Е…