22 февраля 2013 г. 00:04

Говорю как блоггер - книга чудесная! Без воды, по делу и только правду. Мне очень понравилась. Читала и думала: отчего же не я написала сей труд

27 декабря 2012 г. 01:22

Отличная книга. Очень толково составленная и информативная. Такие заголовки в последнее время немного напрягают меня, но это - не тот случай, когда плохие ожидания оправдываются. Много очень, очень ценной информации и для простых блогеров, и для тех, кто ведет корпоративные блоги (собственно, ведению корпоративных блогов и маркетинговым стратегиям в сердце web 2.0 книга и посвящена). Порадовал, между прочим, и язык - написано емко, лаконично, без лишних слов и без пустых мыслей. Отличный образчик качественной литературы нон-фикшн, если вы хотите знать мое мнение. Начинающим блогерам я бы ее не рекомендовала - ориентирована она, прежде всего, на "продвинутых" и на тех, кто размышляет о монетизации собственного блога. Но в список "прочитаю, когда почувствую, что хочу стать БОЛЬШИМ…

apanov

1 ноября 2011 г. 01:44

Среднее обычное чтиво для средних блоггеров. Автор описывает просто и понятно и ничего такого от чего можно удивиться. Все и так понятно. Каждый приблизительно в таком качестве может написать подобное с помощью филолога. Я книгу воспринимаю так, как если бы автор дал больше, чем я мог сам мысленно додуматься, если автор не дает этого значит это измена себе. Мозг свой атрофировать, покупая то , что мог сам понять. Нельзя так!

19 октября 2010 г. 09:52

Книга для тех, кто задумался о создании корпоративного блога, но ничего в этом не смыслит. Если вести свой блог регулярно и читать популярных блогеров, то часть книги уже известна или интуитивно понятна. Просто так, "для души" читать смысла нет. Текст очень прикладной, под конкретную цель.

8 апреля 2010 г. 15:20

Прочитала книгу, потому что начала вести корпоративный блог. Честно признаться, впечатление неоднозначное. Книга не слишком увлекательна, чтобы заинтриговать темой ничего не знающего читателя, а для знакомого с блогами, тема раскрыта поверхностно. Но все равно "браво!", по теме рускоязычной литературы не хватает, пару интересных моментов для применения вынесла.

UncleSplin

24 августа 2009 г. 21:56

Вдохновляющая книга. Человек никогда не сталкивающийся с феноменом блоггинга откроет для себя много нового. Заразиться идеей создать свой собственный дневник и сеять умное, доброе, полезное.

Хоть автор и не раскрывает каких-то особых секретов, но азбуку объясняет со знанием дела. Попутно расставляя акценты в феномене мобильных новостей и навсегда изменившегося мира массмедиа.

18 апреля 2009 г. 23:42

Книжка средняя. Больше всего она по стилю изложения похожа на "советы рачительной хозяйке": сегодня совет о приготовлении заливной рыбы, завтра методы перевоза всех домашних на дачу на лето, на третий день о выборе качественной мебели. Набор разрозненных глав, написанных рваных (блоггерским) языком, не связанных между собой единой идеей и структурой. Все главы коротки и неподробные, поверхностные, то есть пользователю отгружается только намек на информацию, а не собственно информация. Подготовленному читателю этого много, ему достаточно оглавления с тезисами в одно-два предложение к каждой главе, а не подготовленному - мало, он не сможет эту информацию применить, потому что не понимает, с какого конца подобраться. Вторая проблема - это собственно материал. Если заменить слово блог на…

20 марта 2009 г. 12:30

Книга оказалось ценным кладезем знаний о блогосфере и жизни блоггеров. Антон Попов рассказывает о том, как создать и свой блог, о чём в нём следует писать, как привлекать внимание читаттелей и заслуживать их доверие. О том, как выделиться среди миллионов блогов и показать свою уникальность, заставить читателей подписаться на Ваши записи и вызвать интерес у клиентов корпоративного блога. О том, кто должен вести корпоратвиный блог и что туда писать. О том как распространяется вирусный маркетинг в блогосфере и какое последствия можно ожидать. Книга будет полезна даже тем, кто не ведет блога, но читает их регулярно.

Источник

eretik

28 августа 2008 г. 15:49

Мне показалось, что блоггер может здесь почерпнуть полезную информацию, но основная цель книги - дать понять компаниям (или руководящему звену этих компаний), что есть еще один актуальный канал продвижения продукта. Подзаголовок книги - Новая сфера влияния - как раз об этом. Очень много текста про то, как можно влиять на мнение о товаре/услуге, как можно создать рекламную компанию и т.п. Это интересно, да. Но опять же это полезно для корпораций, которые решают начинать им блог или нет. С другой стороны, я и для себя отметил некоторые моменты, могущие пригодиться в будущем (или настоящем). Я комментировал (благо для этого после каждой главки предусмотрена специальная форма), писал пришедшие мысли, ассоциации или противоположные мысли. Так продолжалось почти до середины книги… а…