2,8

Головокружительный триллер в стиле Дэна Брауна и Жана-Кристофа Гранже. Впервые на русском - одна из новейших книг Бориса фон Шмерцека, мастера современного немецкого детектива, триллера и…
Серия: Azbooka. The Best
Издательство: Азбука-классика

bibliophilka

18 мая 2022 г. 18:54

2 «Скажите, где тут Грааль?»

Итак, начнём с того, что автор умело обманул меня и провёл вокруг пальца…
Сюжет этой книги построен на казалось бы банальном уже поиске «эликсира жизни», вечной молодости и т.д.
Доблестные рыцари ордена «роза и меч» пытаются бороться с крупным восточным торговцем рабов, который оказался далеко не торговцем.
Мне кажется, что от Дэна Брауна тут ничем и не пахнет. Это лично моя точка зрения так сказать.
Я ожидала всё таки большего, обложка книги сравнение с автором выше сказаным натолкнули меня на мысль, что будут супер интересные поиски древностей, разгадки тайн орденов тамплиеров или что-то в этом роде.
Но к сожалению с древностей тут был только рассказ о крестовом походе и единичное упоминание о чаше Грааля.
Извините, но жанр боевика в конце меня добил окончательно!
Поэтому всего лишь 2 звезды…

ISBN: 978-5-91181-644-5

Год издания: 2008

Твердый переплет
Страниц: 384
Переводчик Ольга Бычкова

bibliophilka

18 мая 2022 г. 18:54

2 «Скажите, где тут Грааль?»

Итак, начнём с того, что автор умело обманул меня и провёл вокруг пальца…
Извините, но жанр боевика в конце меня добил окончательно!
Поэтому всего лишь 2 звезды…