4,4

Известный поэт и эссеист Лев Рубинштейн занимает очень необычную позицию в современной российской журналистике: ему досталась редчайшая роль "писателя в журнале" — проницательного и пристрастного…
Серия: Отдельные проекты
Издательство: КоЛибри

23 июля 2019 г. 18:59

5 Рекомендую

Книга настолько замечательная, что её хочется растащить на цитаты, записать их на картонных карточках и расклеить по всему дому как фотографии. Наблюдательность, острый ум, тонкое чувство юмора - всё есть у этого публициста!

Ежик кучерявый — Петр Вайль

стр. 9-26

Рубинштейн как жирши — Григорий Чхартишвили

стр. 343-350

ISBN: 978-5-98720-055-1

Год издания: 2008

Предисловие П. Вайля, послесловие Б. Акунина.
Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

23 июля 2019 г. 18:59

5 Рекомендую

5 апреля 2010 г. 11:18

Сборник эссе Льва Рубинштейна. Лично мне его стиль очень по душе - вроде бы кратко, без жеманностей, но в то же время как-то сочно, вкусно. Даже не знаю, в чем обаяние его эссе, но как-то "цепляет". Нравится какое-то очень адекватное, трезвое отношение к жизни, которому хочется научиться. Важные общечеловеческие ценности ценятся и отмечаются автором, но без лишнего пафоса и апломба.

Подборки