4,3

Предлагаемая читателю книга известного ученого, крупнейшего специалиста по истории античной литературы, древнегреческому и латинскому языкам И.М.Тронского выдержала 6 изданий. Эта книга выходит…
Издательство: ЛКИ

OKSya-nova

19 октября 2013 г. 22:25

Мне очень сложно адекватно оценить эту книгу. Труд Тронского настолько масштабный и всеобъемлющий, что моих знаний просто не хватит для того, чтобы уверенно разложить монографию по косточкам, понять, все ли в ней так, и насколько она хороша. Но, как дилетант, могу сказать, что книга потрясающая! Вся античная литература рассмотрена полно и понятно, при этом нет ничего лишнего. Кроме того, автор дает не только описания и анализ литературных произведениях, но рассказывает об авторах, об эпохах, в которые были созданы шедевры античной литературы и причинах, по которым люди писали так, а не иначе. Безумно счастлива, что осилила этот труд. Всем кто интересуется античной литературой, а уж тем более тем, кто занимается античной историей, настойчиво рекомендую почитать.

Рецензия написана в рамках игры "Урок литературоведения".

ISBN: 978-5-382-00471-6

Год издания: 2008

OKSya-nova

19 октября 2013 г. 22:25

Рецензия написана в рамках игры "Урок литературоведения".

Подборки

Издания и произведения