4,7

Название этой книге дала строчка из стихотворного цикла Марины Цветаевой, посвященного Борису Пастернаку. Познакомились они в послереволюционной Москве, но по-настоящему открыли друг друга в 1922…
Издательство: Вагриус

Anvanie

18 ноября 2008 г. 17:19

"Беззащитность - как результат немыслимой откровенности..." (с) Н. Эйдельман о Марине Ивановне Цветаевой
Час, когда вверху цари И дары друг к другу едут. (Час, когда иду с горы): Горы начинают ведать. Умыслы сгрудились в круг. Судьбы сдвинулись: не выдать! (Час, когда не вижу рук) Души начинают видеть.
Познакомились они в послереволюционной Москве, но по-настоящему открыли друг друга в 1922 году, когда Цветаева была уже в эмиграции, и письма на протяжении многих лет заменили им живое общение. В этом издании, как нам обещает аннотация, переписка двух поэтов впервые представлена в наиболее полном объеме. Примерно три четверти текстов прежде никогда не…

ISBN: 978-5-9697-0503-6

Год издания: 2008