3,8

Новое произведение известного политолога, основателя российской геополитической школы А.Дугина посвящено проблемам геополитики как таковой и геополитики постмодерна.
Издательство: Амфора

15 февраля 2023 г. 10:25

3 Черепашка по имени Дугиняшка, или как я пытался приручить бездну

Геополитика постмодерна. Времена новых империй. Очерки геополитики XXI века (нон - фикшн, политика, философия, Александр Дугин, 2007, РФ) - мое первое знакомство с трудами такого одиозного и неоднозначного персонажа, как Александр Дугин. И получилось оно, как по мне, таким себе

Стиль у Дугина очень странный. Тут более - менее адекватные описания положения дел в мире, или же пересказ идей тех или иных философов, получаются нормальными. Но даже там проявляется главный бич автора - словоблудие. Дело в том, что он очень любит смысловые повторения, мистицизм, уход от одной мысли и переход к другой, и во всем этом непросто разобраться. И когда дело идет о базовых знаниях в области геополитики, или же о философии, то там все еще относительно нормально. Но вот когда дело начинает заходить именно…

ISBN: 978-5-367-00616-2

Год издания: 2007

15 февраля 2023 г. 10:25

3 Черепашка по имени Дугиняшка, или как я пытался приручить бездну

Prosto_Elena

27 марта 2020 г. 04:53

4 Провокационно, но есть над чем задуматься.

Дугин, как всегда, необычен в своих взглядах и суждениях. Но удивляет то , что книга издана в 2007, а такое ощущение, что про наше время. Может, правда, нужно пересмотреть давно(ещё со времён Просвещения) устоявшиеся парадигмы экономики, политики, культуры, морали и постараться посмотреть на всё с другой точки зрения. Ведь мир трещит по швам, многое поражает и не всегда с лучшей стороны.

Почитать можно. Размышления после прочитанного гарантированы. Проходящим чтивом книга не будет.

Подборки