В очередной выпуск ежегодника "Приключения" входят остросюжетные повести советских писателей. Действия произведений, включенных в сборник, происходят в нашей стране и за рубежом.
Составитель: О. И.…
Серия: Стрела
Издательство: Молодая гвардия

20 июля 2021 г. 23:01

89-й... Мне пять лет. Перестройка в оба крана. Дефицит. Горбачев уже продал страну. Молодая гвардия издает отличную фантастику и посредственные приключения и детективы. Про Афган еще нельзя, про другие войны уже чуть-чуть можно. Про злобных американцев получается все-так же скучно, как будто специально, чтобы никто не верил.

Большинство романов в сборнике написаны казенным языком позднесоветской публицистики, потому сегодня читаются разве что из исторического интереса. Хотя заговоры и провокации ЦРУ никуда не делись, мы живем в мире цветных революций, а гуманитарные бомбардировки нам показывают в прямом эфире. Из безопасного Союза эти истории наверняка казались преувеличением.

В середине сборника - интересная встреча. Полевые заметки нашего "военспеца" в неназванной северо-африканской…

ISBN: 5-235-00389-6

Год издания: 1989

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

20 июля 2021 г. 23:01