3,7

Если вы испытываете трудности при принятии верных решений, от которых многое зависит, то вы должны осознать, что вам не хватает системного подхода к решению проблем. В этой книге просто и доступно…
Издательство: Эксмо

15 марта 2019 г. 20:33

4 #я_читаю "СИСТЕМНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ". Ю. Н. Лапыгин /менеджмент/ бизнес, 2008 г.

Проблема - это противоречие, требующее разрешения. Проблема порождает проблемную ситуацию или "разрыв" в деятельности, рассогласование между целями и возможностями субъекта. Проблема должна быть решена. Автор предлагает системный подход к идентификации и структурированию проблем, а также практические инструменты и методы преодоления проблемных ситуаций и эффективные алгоритмы принятия решений в этих условиях. Книга написана доступным языком. Текст сопровождается схемами, таблицами, графиками. Будет полезна руководителям организаций, предпринимателям, а также тем, кто интересуется методологией мышления и менеджментом.

ISBN: 978-5-699-23510-0

Год издания: 2008