Oneiron

19 марта 2022 г. 01:37

3.5 Тело обернули мелкой проволочной сеткой.Закончим с делами и утопим. Могильщик уже набил брюхо камнями, так что не всплывет. Рыбы здесь хватает. Прогрызут сетку и подчистят мясо до костей. В местных озерах водятся сомы размером с собаку. Так что рыбу в семейных забегаловках отсюда до Нью-Мексико лучше не заказывайте.

Вспомнился сериал - "Во все тяжкие".
Не слышал об этом авторе никогда, случайно наткнулся и решил прочитать.Мне понравилось,описания у него такие прикольные и нестандартные. Прочту и другую его книгу обязательно. А вот по поводу новинок ситуация непонятная.Вроде в планах было выпускать третью книгу ещё в 2017 году,но что-то я так и не нашел информации по её выходу к сожалению.

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

11 мая 2021 г. 23:52

4 Окно к Богу

— Мне говорили, что вы открыли окно к Богу. — Случайно. Это был эксперимент

Эрик Эшуорт просыпается в тюрьме и не помнит, как туда попал. В его голове мелькают воспоминания, смешиваются с сюрреалистичным бредом и рождают совершенно безумные предположения касательно того, что произошло. Вскоре Эрика отпускают под залог, и у него есть всего несколько дней, чтобы выяснить, что случилось и разобраться с собственной жизнью. Но сделать это оказывается не так просто – у него на хвосте сидит назойливый детектив, а в спину дышит парочка психопатов, желающих спросить с Эрика за прошлые грехи.

Это моя первая книга Клевенджера, и после её прочтения, я не понимаю, почему этого автора так незаслуженно обделили вниманием. Даже постоянно находясь в поисках новой оранжевой книги, я практически ничего о…

3 ноября 2017 г. 08:08

Книга – сплошной микс из галлюцинаций и восприятий реального мира, или как бы реального мира. И как это различить, читатель сам решает. Автор не раз вкидывает пруфы сумасшествия главного героя. Да это и ясно с самого начала текста книги.

Куда мы без любви, книга пропитана ею, на уровне с токсичным эфиром.

Не знаю, открыл ли я наркотик, который открыл тебя, или сначала придумал тебя, а наркотик появился уже потом. Я лишь знаю, что влюбился в сам момент влюбления и хотел сохранить его, продлить до вечности даже ценой всех последующих моментов.

Мне очень понравились переходы событий. Вот вроде бы ГГ сидит в номере своего отеля, как вдруг он оказывается в жаркой пустыне или притоне.

Рано или поздно, я конечно добрался до этой книги, но Berenika_in_hell это событие ускорила :).

Amid29081992

22 июля 2016 г. 16:00

Книги из оранжевой серии издательства АСТ – в принципе не моё. Думаю, за время пребывания на Лайвлибе ( почти 5 лет) я прочел их 3-4 штуки, не более. Но Дермафория была здорово прорекламирована уважаемым мною человеком, да и ходят слухи о том, что роман собираются экранизировать, поэтому пройти мимо такого загадочного произведения я просто не мог.

Для начала о том, почему я не люблю книги данного жанра: Во-первых, их тяжело читать. Быстро начинаешь путаться в сюжете, теряешь чувство реальности, как и большинство героев этих произведений. Больше всё же люблю смотреть подобное на телеэкране. Фильмы такие гораздо легче воспринимать. Они кажутся более динамичными, что ли.

Во-вторых, мне не близки описываемые там темы. Условно их можно было бы обозначить устойчивой триадой «секс, наркотики,…

Archangel

16 июля 2014 г. 13:16

Прекрасно. Это все, о чем я могу думать. Прекрасно, прекрасно, прекрасно.. Маленькая вечность проходит мимо, и все же само слово звучит сухо и холодно, не в силах передать собственное значение.

Осколки луны, ночь, наркотический бред после восьмисекундного отключения мозга. Осколки памяти, осколки чувств. Все что осталось от чудовищного передоза. Галлюцинации, мания преследования, светлячки… Уже ничего не вспомнить. «Дермафория» - самый красивый треш, который я когда-либо читала. Автор прекрасно владеет словом, выписывая яркие разноцветные образы, сопровождая их тактильными ощущениями. В них легко погрузиться, их хочется увидеть, к ним хочется прикоснуться.

Могилу покрывали цветы ипомеи. Их лепестки обмакнули в темнеющее небо, белые шелковистые кончики выкрасили синим вечером. На ощупь они…

24 апреля 2014 г. 15:29

5 Взрыв мозга в хорошем смысле этого слова.

С чего бы начать... Пожалуй с того, что зацепило больше всего - грамотность метафор и красота слова. Безумно понравилось изложение автора, от чего хочется просто взять и закурить, затуманивая рассудок еще больше, чем делает с ним эта книга. Теперь в моем личном слэнге стало модно вставлять подобного рода рассуждения, которые просто разъедают мозг многих, реально, как маленькие жучки, ползущие по телу и достигающие цели; одна за другой, причиняя неминуемую вязкость во рту и привкус железа. Как бы кто что не говорил, но было само собой разумеющимся ощущать то, что чувствует главный герой повествования, хотя я никогда ничего не принимала и ничего такого не курила. Даже тот же самый скрежет и шум в ушах - честно? Восхитительно, когда ты с героем одно целое.

И, закончим тем, что сюжет…

Textor_Texel

12 ноября 2012 г. 12:18

Старая Книга. Где? Не помню. Бегаю глазами по полкам и натыкаюсь на две книжки Клевенджера. Оранжевый корешок. Альтернатива. Контркультура. Думаю, взять или не взять. Беру эту книжку в руки, листаю. Ага, кого-то зовут Эрик. Что-то про метамфетамин, ЛСД и МДМА. "Определенно брать" - шепчет мозг. Начинаю читать лишь через полгода после приобретения. Книжка-мозгоупарыватель.

Все повествование идет путем окутывания читателя сначала реальностью, после - наркотическими улетами, и вновь реальностью. Первые страниц 50 меня это очень и очень запутывало, даже подумывал забить на чтение (а для меня это явный признак непонимания того, что я читаю - пожалуй, единственное, вследствие чего я думаю о том, не перестать ли это читать). В итоге я перестал париться над тем, как автор кидает меня из одного в…

1 июля 2012 г. 14:43

Собственно, второй роман Клевенджера после "Человека-змеи", который я прочёл. "Дермафория" более известна, но, имхо, значительно хуже. Особенно раздражает, что весь роман герой находится в наркотическом трипе, и потому с самого начала понятно, что отличить его видения от реальности будет совершенно невозможно. На этой базе легко догадаться, что случилось на самом деле, кто кого убил и почему. Я вообще не люблю искусство, посвящённое наркоманам (будь то книги или кино), и "Дермафория", гм, идёт лесом. 2/10.

Hiekke

22 мая 2012 г. 22:05

Эрик Эшуорт - главный герой романа - теряет память в результате взрыва в лаборатории. Работая на бандитов, он изготовлял для них сильные наркотики, а также занимался собственными исследованиями. Взрыв понес большие убытки, что не очень обрадовало преступный синдикат - и теперь они ищут Эрика для взымания компенсации. Полиция, в свою очередь, обвиняет его в производстве наркотиков. Сам же герой пытается найти свою возлюбленную Дезире, воспоминания о которой ему удалось сохранить. Большая часть романа содержит психоделические действия и галлюцинации главного героя, что отвлекает порой от реальности и запутывает читателя. Но в целом написано добротно и читать интересно.