Рецензии на книгу «Подсознание может все! (сборник)»

Бестселлер
ISBN: 978-985-15-0244-4, 0-9697551-4-7
Год издания: 2007
Издательство: Попурри
Серия: Живите с умом

Автор этой книги в уединении средь лесов канадской провинции Британская Колумбия три года сосредоточенно размышлял над вопросами, касающимися деятельности человеческого мозга. Способы активизации его безграничных ресурсов, разработанные и скомбинированные Джоном Кехо в конкретную программу, могут изменить Вашу жизнь к лучшему, наполнить ее успехами и счастьем.

Для широкого круга читателей.

Оценка Kislinka72:   5  /  4.3
Позитивный настрой, концентрация на успехе - половина успеха

Уже не первая книга учит концентрироваться на своем внутреннем мире. Настраиваться на том, что все будет хорошо. И даже верить, что уже все получилось хорошо (хоть даже если ещё ничего не получилось).
Не буду вдаваться в подробности, но в некоторых сферах жизни мне это очень трудно дается, а в некоторых только такой категоричный настрой: никаких провалов - только успех.
Вообще, книга соответствует моим собственным мыслям про энергитичесткие потоки
И нейро-нейтронные (надеюсь правильно пишу)) связи в голове.
Позитивный настрой, концентрация на успехе - половина успеха.

Оценка MarieEliseeva:  5

Эта книга научила меня не только верить в свою мечту, но и как правильно достичь ее. С помощью этой книги я поменяла образ мышления. Раньше я была пессимистом и не верила, что у меня что-то получится. А теперь, каждый раз, когда у меня появляются трудности, я говорю себе : "Ты справишься! У тебя получится!". Таким книгам, как этой, нет цены.

Оценка NastyaNesterenko:  5
10\10

По десятибальной шкале "Ноль воды. Десять пользы"
Ёмко, доступно, полезно.
Существенный момент: после прочтения использовать на практике. Только в этом случае будет результат.

Оценка arhiewik:  4
Как минимум это интересно.

Прочитав данное пособие по улучшению качества своей жизни у вас останется примерно три пути:
1) Сказать, что-то из серии: "Ой, да ладно! Буду я всякой ерундой заниматься!" Забыть про книгу.
2) "Вау! Сейчас буду следовать указаниям и всё будет супер!" И добиться чего-то стоящего,(ну,а вдруг?)
3) Фраза как в пункте два, но без внешнего успеха. Зато в душе станете просветленным, как не всякий монах Шаолиня.
А вообще вспоминается сказка "Тот, кто сидит в пруду". Помните? Про крошку енота, что воевал с собственным отражением. По сути Кехо описывает тот же принцип "улыбнись миру и получи дивиденды в виде хорошего настроения". Хороший путь я считаю, только совсем в нирвану скатываться не стоит.
зы: придумала пункт №4 -Не зависимо от впечатлений о книги, открыть курсы с описанными методиками.… Развернуть

Оценка Sergeya:  3

Автор предлагает приёмы работы с сознанием для создания желаемой действительности.
Необходима ежедневная практика для использования силы мышления, изменения взглядов и взаимоотношений. Следует тренироваться до тех пор, пока не поверите в то, что всё существует внутри.
Каждый успешный человек пишет книгу, то ли для очередной прибыли, то ли для самоутверждения, то ли делится опытом. Но путь у каждого свой. И эта книга не сказать, что вдохновляет, но фраза «в ваших руках всё, что вы только можете вообразить» звучит неплохо, стоит попробовать.
В эту книгу вошли 25 лет исследований и 20 лет преподавания.

Источник

Оценка Kikiska:  3

«Подсознание может все!» Джон Кехо
Я не скажу, что для меня эта книга стала открытием. Очень многое я уже читала где-то ещё. Но учитывая, что Кехо можно назвать первопроходцем в вопросах саморазвития, то было интересно прочитать именно его, как первоисточник.
Все идеи и основные тезисы саморазвития базируются на основном утверждении - все в нашей голове. Все хорошее и все плохое. Все наши удачи и неудачи, болезни, провалы в личных отношениях , бедность - все это результат работы нашего подсознания . И все это можно изменить, более того, всем этим можно управлять. Как? Расскажет книга. Во всяком случае покажет направление в каком двигаться. Главное не стоит ждать от книги чудес. Для того, чтобы чудо случилось нужно верить в него и работать. В данном случае - работать над собой.

Оценка LintonKails:  5
Настольная книга по возвращению веры в свои силы

Разумеется, ничего экстраординарного, чего не было бы в других книгах о позитивном мышлении или о программировании мира вокруг вас, вы не найдете. Особенно, если вы увлекаетесь подобной темой, но если вы в этом деле новичок, эта книга - лучшее, с чего вы можете начать.
Книга небольшая, воды содержит по минимуму (для представителя мотивирующей литературы), а полезных советов и описания всяческих упражнений если не по максимуму, то вполне достаточно для практики, читается за один присест. Крайне рекомендую к прочтению в трудные моменты жизни, чтобы преодолеть их и стать сильнее.

Оценка ReviewerDubrovskikh:  4
Для тех кому лень читать большие рецензии(без спойлеров) / #Стоит к прочтению

Потрясающая книга, в которой много полезной информации для современного общества. Она поможет вам быть продуктивнее и уверенней в себе. Некоторая информация конечно похожа на то, что было в книге Наполеон Хилл “Думай и богатей”, но все же не стоит обходит ее стороной. Каких то практических заданий там нет, но на некоторых моментах в мозгу может что то екнуть. По объему книга маленькая, быстро читается и стоит к прочтению.

Оценка Yana_Pina:  4
Волшебство мысли или перестаньте уже ныть.

Передо мной эта книга. О чем она? О том, что наши мысли - это могущественный инструмент, который может либо ухудшить положение наших дел, либо улучшить жизнь настолько, что даже и в мечтах такого не было. Но мое право сказать, что Америку мне не открыли. Подобную литературу я читала не раз, не два и даже не три. Конечно, признаюсь, всегда приятно, когда кто-то тебе уверено нашептывает "ты все можешь... все исполнится, стоит только правильно подумать... все просто..." И вот ты уже не замечаешь, как начинаешь шикать на мужа, когда он вскользь роняет фразу "Чет фигня какая-то творится, все как обычно.." И ты ему "Не говори так! Не смей!"
Вот собственно до чего доводит чтение Джона Кехо..
Ну на самом деле я утрирую, конечно. Книга неплохая. Хоть и банальна, но без особой воды (В отличие от… Развернуть

Оценка AnnaBerestyan:  5
Сначала хотела бросить но потом жалела,что она закончилась

Я слушала ее в аудио-формате в достаточно тяжелый период своей жизни . Когда мысли то и дело уходили в негативную сторону )
Первые 2-3 главы про визуализацию мне показались скучными и банальными ... Я уже все это слышала где-то и если честно ,до сих пор не очень приветствую эту навязчивую визуализацию всего желаемого .
Но следующие главы меня очень вдохновили ) Главное что я вынесла для себя - Наш способ мышления входит в привычку И таки да -реагировать на все негативно это привычка) Я стала от нее избавляться .. Но блин,это тяжело))Особенно ,когда жизнь то и дело подкидывает масла в огонь .. Иногда чувствовала что гнев копится и под натянутой улыбкой он просто маскируется . Но то и дело твердила себе - Все хорошо ,у меня все хорошо ,у нас все будет хорошо,дела идут в гору ,а самое… Развернуть