Санкт-Петербург и пригороды

Санкт-Петербург и пригороды 4,4

Город Санкт-Петербург - столица Российской империи, олицетворение гордости и славы Российского государства - основан 27 мая 1703 года. Рождение города было "дерзновению подобно". Для осуществления своих замыслов Петр I, наперекор "старой" Руси,

Издательство: П-2, Медный Всадник

26 августа 2020 г. 11:23

Издание выполняет свою рекламную функцию - хочется поехать и посмотреть вблизи на все это великолепие. Картинок много, качество хорошее, бумага плотная. Из минусов - текст мог бы быть и поинтереснее, сплошные моментально вылетающие из головы имена и даты, и описания описания интерьеров, которые читатель и так увидит (или все равно не увидит). В целом чтение любопытное и познавательное, оказалось, что я не знала о множестве необычных построек в этом городе, но если бы не игра "Собери их всех!" вряд ли бы за нее взялась. П. С. зато я наконец поняла, какой Эрмитаж имелся ввиду в книге Акунина "Коронация", а то я раньше думала, как семья "едва в нем поместилась"..

ISBN: 978-5-93893-283-1, 978-5-93893-296-3

Год издания: 2007

Julia_cherry

Просто читаю книжки. Ю.Ч.

22 апреля 2013 г. 23:35

мне очень нравится эта книга, которая собрала множество чудесных фотографий любимого города, краткий рассказ о самых известных достопримечательностях и небольшой обзор наиболее знаменитых пригородов... Конечно, там нет фотографий множества любимых мной мест, но в Питере вообще невозможен "общий обзор"... Так много всего мы не успеваем увидеть... Есть такая интересная фраза: "Человек, который пробыл в Питере три дня, уверен, что он почти всё посмотрел. Человек, который прожил в Питере три месяца, думает, что успел повидать большую часть. Человек, который прожил в Питере три года, догадывается, что мало что успел увидеть. Человек, который прожил в Питере всю жизнь, понимает, что он почти ничего не знает о Питере..." И это практически правда. Несмотря на то, что каждую свободную прогулку я…