4,1

Виктория Райхер по образованию психодраматист, занимается индивидуальной и групповой психотерапией. Возможно, именно поэтому Райхер-прозаик обладает поразительной способностью говорить с читателем…
Серия: Фрам
Издательство: Амфора

Cave

Критика придирки купить недорого

19 октября 2019 г. 04:46

Ничего себе отдых от сложных книг и учебы! Глядя на обложку, я, грешным делом, подумала, что под ней меня будет ждать современная Иоанна Хмелевская, но там оказались веселые, грустные, жизненные, сумасшедшие и самые разные истории из чьих-то жизней. Да, иногда они настолько невероятные, что у меня не было ни малейшего сомнения в их истинности, а иногда — настолько безумные, что я заподозрила автора в раздвоении профессиональной деятельности.

Не выдержала очередного чрезвычайно реалистичного описания психических отклонения и пошла читать про Викторию Райхер. Так и есть, клиническая психотерапия и блог по мотивам. Некоторые вещи никакой фантазии не хватит выдумать, только столкнуться с ними живьем, выдержать это столкновение, собрать себя обратно по кусочкам и выразить в рассказе.

А я очень…

Йошкин дом, рассказ

стр. 9-25

ISBN: 978-5-367-00601-8

Год издания: 2007

Твердый переплет, 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3 000 экз.
Рисунки на обложке Людмилы Милько.

Cave

Критика придирки купить недорого

19 октября 2019 г. 04:46

А я очень…

moorigan

О да, я эксперт!

24 мая 2019 г. 09:43

Я вообще не люблю рассказы, малая форма - это не мое. Мне подавай толстенные кирпичи с подробным описанием пейзажа за окном героини, с подробным описанием окна и подробным описанием мыслей героини в ту минуту, когда она из окна выглянула. Больше чем отдельные рассказы я не люблю только сборники рассказов, где персонажи, декорации и конфликты мелькают со скоростью света. Вот пару страниц было про Машу, а сейчас уже про Дашу, а еще через пару страниц будет про Глашу, и все они друг с другом совершенно не связаны. Но потом пришла Виктория Райхер. И это было прекрасно.

Захлебываясь от восторга, скажу, что "Йошкин дом" - одна из лучших современных русскоязычных книг, что я читала. Все то время, пока я ее читала, меня словно раскачивало на качелях эмоций: от гомерического хохота до с трудом…