2 февраля 2012 г. 10:11

А мне вот произведение понравилось. Да, пусть и с некоторым презрением описывает СССР(по понятным причинам - промывка атвора мозгов американской антисоветской пропагандой), и святой США. А так интересен сам сюжет, неравная борьба солдат с превосходящей техникой ящеров, танков, авиации. Захват и допрос ящеров и т.д.

10 января 2012 г. 17:58

Какое нудное начало у этой книги... как тяжело было её читать.. но по мере развивавшихся событий, книга приобрела для меня особый шарм: столько историй, побед, стараний, любви, страсти, страха... ууффф дух захватывает.. не знаю, что будет в следующих книгах, но надеюсь не подкачает автор) и мои ожидания исполняться!

Спасибо автору за столь интересный поворот событи!
за столь бурные эмоции!)

13 марта 2011 г. 13:03

Довольно своеобразный гибрид альт-истории и фантастики. В 1942 году, в разгар Второй Мировой, начинается вторжение на Землю расы инопланетных ящеров, существенно превосходящих человечество в техническом отношении. И бывшие непримиримые противники вынуждены объединиться чтобы дать отпор космическим захватчикам.

Начало - весьма и весьма многообещающее, но увы, автор очень посредственно разбирается в тактике, стратегии и военной технике, да и историю ВМВ как таковую знает не то чтобы очень хорошо, даром что сам историк. Отсюда - множество совершенно феноменальных ляпов и идиотичных донельзя сюжетных ходов. Плюс совершенно клюквенные описания Советского Союза, и еще более клюквенные - Китая и Японии. Увы. Задумка-то - была крайне интересная.