3,8

Новая книга лауреата Госпремии РФ по литературе Андрея Волоса - это алфавитный Каталог. Или как его называет ее сам автор, " Алфавита. Книга соответствий". Подобные каталоги человеческой жизни в…
Издательство: Эксмо

Sparkle

8 сентября 2012 г. 17:29

Очень обнадеживающе и, я б добавила, нескромно в аннотации ставить в один ряд эту книгу с произведениями Борхеса, Павича, Кортасара. Зачем так подло обманывать читателя? Эта книга - вовсе не "своеобразный каталог", указатель или игра-загадка для мозга. С таким же успехом можно насобирать множество рассказов конкретного писателя, выстроить их в алфавитном порядке по названию и трясти перед лицом у публики, претендуя на шедевральность. Можно было бы простить автору такое неумелое подражание, если б рассказы дествительно что-то связывало. Ну или, на крайний случай, если бы эти самые рассказы имели хоть каплю смысла. А так только одни вопросы после прочтения: а что это, собственно такое было? зачем это нужно вообще?

ISBN: 978-5-699-24854-4

Год издания: 2007

Sparkle

8 сентября 2012 г. 17:29

18 марта 2012 г. 20:25

Не до читала. Не смогла. Совершенно неинтересные ассоциации автора о каких-то конкретных вещах.