Никогда не сворачивайте на дорогу, на которую лучше не сворачивать! И зря забыли об этой старой мудрости чароходец Дебрен из Думайки, дева-воительница Ленда и лихой ротмистр Збрхл. Вот и занесло их…
Серия: Век Дракона
Цикл: Дебрен из Думайки, книга №3
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Neznat

12 августа 2008 г. 11:11

Фабула незатейлива как советская прокладка. Герои прехали в трактир, а он проклят, а они его расколдовали.

Для этого им правда пришлось сражаться, ругаться, позориться и о-о-очень много обсуждать изнасилования и месячные. Месячные и изнасилования. Просто какое-то помешательство на том и другом. Как мне объясняли, польская фентези питается историческим романом, а потому как радует чертовской правдоподобностью, так и мучает адской натуралистичностью. Если вы стесняетесь купить своей девушке упаковку тампаксов, то от этой книги вас просто стошнит. Про блевотину и понос там, кстати, тоже немало. Но моей упрек не к эстетической части. Мне не понятно, зачем этого так много. У того же Стивенсона жесть оправдана.

То, что читатель понимает из аннотации, герои будут выяснять на протяжении всей…

Где нет княжон невинных, роман

Перевод: Е. Вайсброт

ISBN: 978-5-17-044271-3, 978-5-9713-5807-7, 978-5-9762-3508-3

Год издания: 2007

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

Иллюстрация на обложке А. Дубовика.
Иллюстрация на обложке является «переосмысливанием» двух ранних работ художника, представленных на обложках изданий Роберта Джордана Восходящая Тень. Книга II (1997) и Властелин Хаоса. Книга III (1998).

Никогда не сворачивайте на дорогу, на которую лучше не сворачивать!

Вот и занесло их в трактир со странным названием «Где нет княжон невинных».

А трактирчик-то проклят вот уж 202 года — ибо именно тогда королевич и княжна двух враждующих государств так и не пришли в нем к единому мнению насчет условий своего брака, и придворный маг королевича наложил на злосчастное заведение проклятие аж по десяти пунктам.

Neznat

12 августа 2008 г. 11:11