3,9

Книга, которая должна стоять на полке у каждого истинного фаната сериала "Дюна"! Впервые опубликованные главы из шедевров Фрэнка Герберта "Дюна" и "Мессия Дюны", не вошедшие в классическую редакцию…
Серия: Science Fiction
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

ISBN: 978-5-17-046644-3, 978-5-9713-6365-1, 978-5-9762-4903-5

Год издания: 2007

Помимо рассказов, указанных в содержании, в книгу также вошли:

- Посвящение Беверли Герберт, стр. 5-6.
- Билл Рэнсом. Предисловие, стр. 7-14.

Путь у Дюне:
- Брайан Герберт, Кевин Андерсон. Введение , стр. 17-19
- Кевин Андерсон, Брайан Герберт. Планета пряности (роман), стр. 21-264.
- Брайан Герберт, Кевин Андерсон. "Они остановили движение песков" (статья), стр. 267-272.
- Брайан Герберт, Кевин Андерсон. Письма о Дюне (статья), стр. 273-301.

Неопубликованные сцены и главы из "Дюны" и "Мессии Дюны":
- Брайан Герберт, Кевин Андерсон. Вступление (статья), стр. 302-303.
- Фрэнк Герберт. Сцены и главы, исключенные из окончательного варианта "Дюны", стр. 303-360.
- Фрэнк Герберт. Исключенные сцены и главы из "Мессии Дюны", стр. 361-402.

Рассказы:
- Брайан Герберт, Кевин Андерсон. Вступление, стр. 405-406.

Переводчик: А. Анваер
Количество страниц: 512
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Кураторы

12 июля 2023 г. 18:54

На двоечку...смысл данного рассказа неясен..не с этого должна начинаться вселенная Дюн...хотя может это впечатление после прочтения семи книг(1-6 отца и 7й сына)

17 января 2021 г. 18:20

А мне рассказ понравился как затравка, хотя в нём есть некоторые фантастические вещи. Например, как главный герой Пирс выбрался из лап саймака, как тот его не успел затянуть в пучину смерти? Ведь все таки, если саймаки - это умные машины-киборги, то они наверное ещё и очень сильные, удержать одного человека, даже приближаясь к смерти, они бы смогли. Тем более, я считаю, что машины могут думать по-другому и цель для них важнее смерти. А в остальном меня очень заинтересовало начало истории эпопеи "Дюны". Я взялась за этот раз рассказ именно из-за того, что "Охота за Харконненами" - это первая составляющая цикла. Теперь мне интересно будет приступить к большой книге и узнать, кто такие Харконнены и саймаки. Последние кстати мне кажутся пострашнее, чем во всяких "Терминатора" и "Войне миров".