В настоящем издании представлен биографический роман о великом русском поэте А.Пушкине. В своем повествовании автор охватывает период от Михайловской ссылки Пушкина (1824 год) до его смерти.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Государственное издательство детской литературы Министерства просвещения РСФСР

George3

12 декабря 2013 г. 22:54

Необычно для биографий написанная книга о нашем великом поэте. Интересно с оригинальным подходом к его творчеству и комментариями к произведениям. Узнал некоторые ранее неизвестные мне факты, например, о попытках Пушкина получить материалы о Пугачеве у военного министра графа Чернышева. Книга будет интересна всем. то интересуется творчеством Пушкина.

Год издания: 1955

George3