Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

14 августа 2018 г. 13:25

Вот она и закончилась, эта история, которая начиналась как нечто великое и грандиозное, а сдулась в пшик. Идеи нового мира переросли в писькомерство и кучу бессмысленных смертей. Лайт может сколько угодно говорить о том, что отринул личные интересы и всего себя посвятил созданию идеального общества, но та суета, что началась после смерти L это не подтверждает. Увы, очень мало умных персонажей, большинство - массовка; среди женщин так и вообще нет никого с головой. Жаль действительно стоящих героев: L и Лайта-старшего. Один был умен, другой - образец нравственности и принципиальности. Но Кира не терпит рядом с собой ярких личностей. По сравнению с нужными 7-11 частями, в финале авторы подсобрались и выдали что-то более-менее стоящее. Противостояние Киры и Ниа на встрече, когда каждый в…

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

24 августа 2018 г. 12:23

Вот и финал этой истории. Пока я читала последний том я искусала себе губы, изгрызла все ногти и выпила не одну кружку кофе так как напряжение достигло пика. Я разочарована, и даже не тем как все закончилось, а тем как себя повел Лайт, не думала, что он так опустится. Видимо проигрыш его слишком сильно добил, хотя я до последнего верила в его победу. Но зло, хоть и в белых перчатках, должно было быть наказано. В конце осталось много недосказанности и ответов на вопросы мы никогда не узнаем, неизвестно что стало с Мисой и что за культ нам показали в конце. Как бы ни хотелось продолжения оно вряд ли будет.

28 сентября 2018 г. 14:26

4.5 Спойлер

Ура,ура и еще раз ура. Я безумно рада, что эта эпопея с чтением манги подошла к концу, ну и последний том не разочаровал, выдав нам интересную концовку. Такие там безумные многоходовки и логические выводы представили нам Лайт и Ниа, что мой мозг взорвался и мне пришлось перечитывать их планы и шаги, чтобы понять на каком моменте кто кого обхитрил. Закончилось все более чем достойно, и мы наконец увидели истинное лицо Лайта и то насколько он был безумен все таки в своей цели стать Богом. Поступок Рьюка пусть немного и удивил, но черт возьми, был настолько логичен и классен, что я вновь влюбилась в этого непредсказуемого Бога Смерти, который еще раз убедил нас, что он просто пришел в этот мир поиграться и повеселиться, и на человеческие судьбы ему наплевать по большому счету.

Ну и в…

31 августа 2018 г. 13:30

Ну хорошо хоть закончился этот цикл интересно. Есть в нем уже забытое напряжение первых томов, и неожиданности, которыми смогли удивить нас герои. В принципе, от Лайта этого нужно было ожидать: уже неоднократно он демонстровал свой незаурядный ум и способность просчитывать действия соперник на несколько ходов вперед. И пусть даже на этот раз ему достался соперник, который смог его обставить, парочку тузов в рукаве он таки и для него припрятал. Закончилось все закономерно. Правда, непонятно теперь, будет ли уничточтожение Киры благом: как станет жить общество, когда осознает, что над ним не довлеет больше карающая рука самопровозглашенного бога?..

23 августа 2018 г. 12:41

Вот наконец и закончилась эта серия. Не могу сказать, что финал мне понравился. Лайт был слишком самоуверен на этой встрече и допустил много ошибок. А дальнейшее его поведение просто унизило его окончательно. Выглядело очень жалко! Но вот зато Рюк был великолепен. Так и представлялось себе поведение Бога Смерти. Повеселился, стало скучно и закончил эту историю. Эта часть финала была самой гармоничной. Очень затянуто. Дополнительная история тоже уже просто для объема добавлено. Надо заканчивать эту историю на смерти L. Это самое интересное и захватывающее противостояние. Оба противника ведут себя достойно и умно. А дальше уже все выглядит слишком надуманным и искусственно усложненным.

8 июля 2018 г. 10:35

Логичная концовка для такой истории, но осталось ощущение, что чего-то не хватило. Мне искренне жаль, что вполне благородная цель Киры превратилась в бессмысленное преследование, стало причиной ненужных смертей. В принципе, другого конца ожидать было бы неправильно, но все равно хотелось, чтобы Ягами претворил свои первоначальные идеи о спасении мира от зла в жизнь. Ключевая сцена встречи Киры и Ниа была очень волнующей и интригующей. Герои построили планы друг против друга в надежде на ошибку второго. И ошибка случилась. Увы, Ниа оказался умнее и изворотливее. Честно скажу, мне Ниа не очень понравился, он казался еще большим ребенком, чем первоначальный L, но при этом он сумел его превзойти. А у Лайта просто не хватило сил, он слишком был одержим своей идеей... Пожалуй, хорошо, что…

17 июля 2018 г. 10:11

Что-то не сильно зрелищная развязка истории получилась. Нет, ну с Лайтом красиво было, Рюк крут. А вот в такого Ним совсем не верится, Мелло жалко, а Миками и Мису совсем-совсем задвинули. Так что идея отличная, но финал истории полкачал, к сожалению. Хотя я и не сожалею, что познакомилась с этой мангой.

Прочитано в рамках Школьной Вселенной и игры "Собери их всех!"

trinashka

Совсем неЭксперт

7 июля 2018 г. 15:06

Шикарный комикс, захватывающий и увлекательный, за уши не оттянуть. Очень неожиданный финал, хотя, откровенно говоря, любой финал стал бы неожиданным. Главные герои слишком умны, чтобы проигрывать, поэтому до последнего я не была уверена, что все закончилось, ведь ситуация могла измениться в любой момент. Персонажи водят друг друга за нос, пытаются помешать планам и жаждут наконец-то расправиться с противником - и вот 12 том ставит жирную точку. Я в восторге, теперь попробую сериал посмотреть.

Danny_K

24 июня 2014 г. 13:02

Мне всегда особо нравилась двойственность этого произведения. С одной стороны, главный герой - явно отрицательный персонаж, ведь он убивал большое количество людей (неважно, заслуживающих этого или нет), с другой - у него была благая цель, к которой он готов идти, несмотря ни на что. На самом деле вопрос об убийствах преступников довольно сложный в этическом плане, как раз из разряда запрета или разрешения смертной казни. Любой скажет, что маньяк-каннибал (к примеру) заслуживает смерти, но он ведь тоже живой человек, значит ли, что убить его - уподобиться ему? По сути, Кира брал на себя вину за смерть всех этих людей, пусть и преступников (ему было по-настоящему плохо, когда он только начал убивать), он принимал это. Он был виноват, но он ведь делал это для благородной цели. Он хотел…

29 августа 2018 г. 19:34

5 Ну вот и все.

Наконец я закончила читать эту мангу. Чтение было не легким, но оно этого стоило. Наконец-то мы узнали чем обернулась встреча Лайта и Ниа. Нет конечно я знала что будет в конце, благодаря просмотренному аниме, но манга была не хуже. Конечно были прогибы сюжета, действий и другие косяки. От этого никто не застрахован. Но не хватило внятной концовки: непонятно что эта за девушка в конце, где Миса-Миса? Однако, что меня немного бесит в манге, это растягивание некоторых действий на столько глав. Вся встреча заняла целых 8 глав.

Ура! Я закончила ее читать.