4,2

По словам автора книги, известного питерского рокера Анатолия Гуницкого создавшего вместе с БГ "Аквариум" в 1972-м, сочинявшего тексты песен и игравшего в легендарной группе на барабанах, "Записки"…
Издательство: Амфора

21 августа 2017 г. 10:15

Продолжаю постигать всяческие мемуары и былые воспоминания о «русском роке». Интересно сейчас это всё читать, после того как «переболел» уже. По-иному воспринимается всё и переслушивается.

Эта книга — сборник текстов разных лет человека, стоявшего у истоков группы Аквариум. И если у Троицкого подобное читалось с интересом, тот сейчас такой формат заходит уже не так хорошо. Но это только моё личное мнение, и если бы эту книгу читал до Троицкого, то, возможно, восприятие было бы другим.

По содержанию — скучно. Потому что у автора отличные от моих предпочтения в «русском роке». Он предвзят, в отличии от того-же Троицкого. Я вот никогда не понимал творчества Шагина или Хвостенко. Музыка Тамбурина и Трилистника казалась унылой. Только Аквариум мне так же интересен, но и то — более поздний.

Ну и…

ISBN: 978-5-367-00588-2

Год издания: 2007

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

21 августа 2017 г. 10:15

Ну и…