Судьба - это не банальная череда событий, это набор испытаний. И чтобы пройти их с честью, мы должны знать, в чем подлинный смысл страданий, выпавших на нашу долю.
Герои пленяющей воображение…
Серия: В поисках скрижалей
Циклы: В поисках Скрижалей, книга №4
Книги Анхеля Дэ Куатьэ, книга №4
Издательство: Олма Медиа Групп

4 февраля 2021 г. 02:38

4 Жизнь - не театр, а танец...

Анхель де Куатьэ как и всегда показывает жизнь со своей какой-то колокольни. Не под углом в 90 или 180 градусов, а как-то немного сверху и в разрезе. Что бы не спойлерить, скажу что жизнь - она как танец. И танец - целая жизнь. Остановился, перестал танцевать "свой танец" - все. считай что умер. Анхель де Куатьэ один из тех авторов, после прочтения книг которого тебя переполняет что-то, хочется этим делиться, но ты, словно герои его книг, Анхель и Данила, не можешь раскрыть все карты постороннему. А иногда просто не можешь передать то, что тебя распирает изнутри человеческим языком.

Рецензия написан в рамках игры "Несказанные речи"

ISBN: 978-5-373-01567-7

Год издания: 2007

4 февраля 2021 г. 02:38

4 Жизнь - не театр, а танец...

Рецензия написан в рамках игры "Несказанные речи"

28 ноября 2018 г. 14:50

2.5

Прочитав рецензию перед чтением, я думала, что книга меня потрясет, заставит задуматься. Да, действительно, много умных и любопытных мыслей, многообещающее начало. Главный герой - это учитель танцев, у которого есть своя школа, и все им восхищаются. И в какой-то момент из-за болезни он больше не может танцевать, он прикован к постели, вспоминает свою прошлую жизнь. Может, не в то время я взялась за чтение этой книги, но она меня не впечатлила, а конец и вовсе показался непродуманным и затянутым.

Рецензия написана в рамках программы игры "Несказанные речи".

Подборки