4,3

Глеб Тихомиров случайно становится владельцем старинной карты и вместе с отцом отправляется на поиски сокровищ. Однако кладоискатели плохо представляют, какими бедами грозит загадочная находка. Тем…
Серия: Детектив 02
Цикл: Глеб Тихомиров, книга №1
Издательство: Центрполиграф

9 марта 2018 г. 19:35

Магия всегда окутана тайнами. А попытки раскрыть их неминуемо приводят к человеческим жертвам. И не важно, какая эпоха стоит на дворе - будут гибнуть люди, которые осмелились потревожить тайну, не будучи готовыми принять её. Нуждается ли человечество в знании этих тайн? Да и готово ли оно к ним? Не зря ведь братство так тщательно хранит истину, дожидаясь, пока мы будем готовы принять то, что откроется нам.

ISBN: 5-9524-1668-3

Год издания: 2005

Тираж 10000
Формат издания 107х165 мм (малый формат)
Мягкая обложка. Количество страниц 400

9 марта 2018 г. 19:35

Elice

13 февраля 2013 г. 17:10

Достаточно интересный детектив. Сюжет идет параллельно в нашем времени, и в прошлом. Отец и сын Тихомировы из старинной династии кладоискателей находят тайник со странным артефактом из неизвестного металла с малоизученными свойствами. Артефакт принадлежит древнему ордену розенкрейцеров, который существует и в наши дни. Но за кладоискателями разворачивается настоящая погоня, потому, что есть люди, тоже прознавшие про реликвию и ее редкие свойства. И они, конечно, хотят использовать ее в своих целях. Сюжет захватывает, и динамика присутствует. Но как то все слишком уж простовато. Мне не хватало каких то загадок и более глубокой философии. Но если ищешь книжечку просто, чтоб расслабится на пару часов не загружая мозг, эта вполне может подойти.

Прочитано в рамках флэшмоба «Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №8.»