3,4

Добро пожаловать в Новую Америку.
Здесь Централ-парк стал последним оплотом "великой цивилизации", штаты выкупаются навечно или берутся во временное пользование, сексуальные эксперименты стали…
Серия: Альтернатива. Фантастика
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

24 апреля 2022 г. 12:31

3 Божественное вмешательство

Ничто не сравнится с мягким, утешительным шумом Рушащейся вокруг тебя цивилизации

Главного героя поднимает в воздух и закручивает сильнейший ураган, а после выплёвывает его в совершенно новом для него мире. Герой попадает в место в Нью-Йорк парке, скрытое от посторонних глаз. Именно там обосновалась ячейка сопротивления с забавными кличками. Герой не помнит, кто он такой и что было до урагана, а его новые друзья даже при помощи новейших технологий не могут выяснить – искусственный интеллект он, существо, регенерирующее из члена пророка или шпион. А потому отправляют его странствовать по Америке, засунув в карман лишь странную карту. Чистотец (именно так прозвали незнакомца сопротивленцы) начинает своё путешествие по стране, в попытках выяснить, кто он такой и каково его предназначение.

Вс…

3 Божественное вмешательство

Вс…

5 апреля 2021 г. 19:19

3 Зейнсвилл. 10 лет спустя

В это сложно (нет) поверить, но творение Криса Сэкнуссемма в нашей библиотеке оказалось ровно 10 лет назад в апреле. Тогда в любимом магазине по продаже книг и кино на глаза вдруг попалась яркая оранжевая (жёлтая?) обложка художественного произведения из серии "Альтернатива". Сейчас, кажется, таких уже не найдешь. Цена просто ошеломила: 100 рублей! Из-за обложки и "постапокалиптического водевиля ужасов" купили одним махом, не мудрствуя лукаво. Перед чтением казалось, что нас ждёт нечто непревзойденное и доселе нечитанное. А получилось так, что в течение долгих 10 лет сколько бы ни брались за книгу, ни разу не смогли дойти до конца, останавливаясь где-то во второй части из пяти. Теперь испытание пройдено.

Чему рады, признаемся. Сейчас после чтения "Зейнсвилл" воспринимается довольно,…

Подборки