4,1

Eve's name has made a Christmas list, but it's not for being naughty or nice. It's for putting a serial killer behind bars. Now the escaped madman has her in his sights. With her husband, Roarke,…
Серия: In Death
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №7.5
Издательство: Berkley

25 января 2023 г. 09:11

0 Больше рассказ

Читаю по порядку книги про Еву Даллас. Это больше не книга, а рассказ. Как будто вставка сцены после титров, как раз после предыдущего дела Евы прошло около суток. Непривычно,что с самого начала знаешь кто убийца... ну и хотелось бы объяснений "почему он такой?" уже в конце, но это наверное мои заморочки. Итог- рассказ,не книга, которой чего-то всё же не хватает.

Midnight in Death, повесть

ISBN: 0425208818

Год издания: 2005

Язык: Английский

25 января 2023 г. 09:11

0 Больше рассказ

Eva_Dumon

9 апреля 2019 г. 19:42

Порой мне кажется, что Ева Даллас не человек, а машина. Нет, я себя поправлю, иногда в поступках Евы можно увидеть, что она все же не робот. Очень редко, но если присмотреться это становится заметно в финале каждой серии. И вот из-за своей бесчувственности, бесстрашия и уверенности в собственной значимости героиня меня раздражает и отталкивает.

На страницах этой маленькой повести доктор Мира дала тонкий психологический портрет типажу Евы, сказав, что лейтенант строит из себя героя. И это чистая правда! Самоуверенная, гордая, высокомерная, заносчивая, уверенная лишь в себе и своих возможностях. У других писателей именно такие персонажи становятся жертвами преступления, а вот у Норы Робертс все наоборот. Правда, автор объясняет колючую натуру героини тяжелым детством.

Новая детективная…

Подборки