История России с древнейших времен. В 29 томах. Том 1. От возникновения Руси до правления Князя Ярослава I 1054 г.

С. М. Соловьев

4,1

Знаменитый труд великого русского историка Сергея Михайловича Соловьева является крупнейшим достижением русской исторической науки XIX в. Соловьев – «первый среди равных» в плеяде блестящих русских…
Серия: Аудиобиблиотека • История России с древнейших времен. В 29 томах
Издательство: ИДДК, Бизнессофт

15 января 2019 г. 21:55

3.5 Отзыв о трудности чтения (прослушивания)

Отзыв, конечно, относиться к стилю изложения материала, а не к легендарному труду. Такому сборнику трудов летописцев и истории в целом нет равных, оценка содержимого только 5 звёд.

Понравилось. Написано объективно и не предвзято. Даны свои оценки мнений летописцев, однако это не означает, что сам должен считать так же. Не понравилось. Очень быстрое перетекание из одного в другое, некоторым персонажам отводится мало времени. Местами сухо изложенный материал, трудно шёл, приходилось перематывать назад.

Боюсь представить, что ждёт впереди, одновременно преклоняюсь перед таким всеобъемлющим трудом.

Год издания: 2006

аудиокнига MP3 на 2 CD

15 января 2019 г. 21:55

3.5 Отзыв о трудности чтения (прослушивания)