Впервые на русском - один из самых известных романов признанного мастера современного японского детектива Иори Фудзивары. Дотошность Хейли, грустная ирония Чандлера, мистицизм Мураками и персонажи в…
Серия: Azbooka. The Best
Издательство: Азбука-классика

28 июля 2023 г. 20:17

5 Без бутылки не разберёшься

Это первый детектив японского автора, который я прочитала. Книга наполнена японским колоритом и интересным детективным сюжетом.

Октябрь. Суббота. Синдзюку. Парк. Тосихико Кикути по своему обыкновению сидел и пил алкоголь. Он заядлый алкаш и каждое его утро начинается с трясущихся рук. Трясучка проходит после принятия очередной "целебной" дозы. По вечерам он работает в крошечной пивной и там же ночует в подсобке.

Сидит он, приходит в себя с каждой выпитой стопки, и тут БАХ! Раздались крики. Повалил дым. Побежали люди. Это разорвалась взрывчатка. Повсюду лежат люди. Кровь. Оторванные конечность. В общем жуть.

Он идёт в бар, пьет дальше и вспоминает, что оставил бутылку на которой его отпечатки пальцев. Оставил и оставил, что тут такого? Тем более после того, что случилось. Кому какое дело до…

Зонтик для террориста, роман

Перевод: Екатерина Тарасова

стр. 5 - 347

ISBN: 978-5-91181-541-7

Год издания: 2007

Твердый переплет + суперобложка, 352 стр.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Тираж 10 000 экз.

Кураторы

28 июля 2023 г. 20:17

5 Без бутылки не разберёшься

12 октября 2021 г. 22:08

Если cлучится в вашем окружении читающий именинник, советую вложить в подарочный пакет книгу Иори Фудзивары «Зонтик для террориста» вместе с бутылкой любимого спиртного. Это хорошая, штучная книга и отличный детектив.

История начинается не сразу, но завязкой служит взрыв в центральном парке Токио. Десятки человеческих жизней оборвалось в солнечный день в самом центре современного мегаполиса. Очевидец взрыва – отпетый алкаш Тосихико Кикути станет эпицентром романа.

Вязкое повествование вначале, под пером мастера постепенно приобретает форму. К главному герою подтягиваются странные персонажи, и появляется недоумение и даже раздражение - кто, почему, зачем? Но чуточку терпения всегда требуется иметь при чтении японской книги.

«Разрушение скалы…