3,4

Профессор колледжа, специализирующийся на мифологии Хеллоуина, обнаруживает страшную правду, кроющуюся за местной легендой о Карнавале судьи Дарка.
Выброшенный на мель у Гавайев корабль, не…
Серия: Белая серия (мини)
Издательство: Азбука-классика

NataliStefani

13 августа 2023 г. 18:27

5 Выкидыши, или По милосердию Божьему

Рассказ «Два Сэма» (The Two Sams) Глен Хиршберг «Я опустился на четвереньки и обнаружил здоровенного белого опоссума, который не мигая уставился прямо на меня.»

«— По милосердию Божьему я не чувствую этого так, как ты. — Потому что его не было внутри тебя.» (Глен Хиршберг. «Два Сэма». 2002)
«И сейчас, когда это случилось, я хочу, чтобы это осталось в прошлом. Потому что я хочу завести с тобой ребенка.» (Глен Хиршберг. «Два Сэма». 2002)
«Может быть, там, где сейчас находятся мои дети, лучше? Боже, я хочу, чтобы там было лучше.» (Глен Хиршберг. «Два Сэма». 2002)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Рассказ Глена Хиршберга можно найти не только в сборнике «Дети Эдгара По». Встречается он и в других сборниках. Например, «Два Сэма: истории о призраках». Из чего следует, что читателя ждёт одна из многочисленных историй…

Пляшущие человечки, рассказ

NataliStefani

13 августа 2023 г. 18:27

5 Выкидыши, или По милосердию Божьему

25 декабря 2022 г. 22:10

Рассказ по-настоящему атмосферный. Куча, пусть и банальных, типичных, деталей, разные предыстории опутывают и, дочитывая до интересных событий, уже хорошо увязаешь в истории.

Центральное событие - карнавал судьи, который происходит в Хэллоуин. С самого начала, буквально еще с приглашений на праздник соприкасаешься с неожиданно продуманной, качественной и  соответствующей празднику организацией. Вот уж  ребята поработали и основательно постарались и над декорациям, и над "сюжетом" праздничных мероприятий. Настолько постарались, что в какой-то момент задумываешься, не перестарались ли. Оказывается все немного интереснее. Для кого-то концовка может оказаться предсказуемой, для меня она стала все-таки больше неожиданной. Хотя по тексту есть некоторые намеки.

Отличный рассказ, замечательно…