4,5

Любимые герои кукольного мультфильма "38 попугаев" придумывают удивительную физкультминутку для тех, у кого нет ни рук, ни ног. Образованный удав с удовольствием воспользуется советом друзей. Что…
Цикл: 38 попугаев, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель, Родничок

28 февраля 2022 г. 20:48

Главная мысль заключается в том, что утренняя зарядка нужна каждому человеку, от маленького до большого. Зарядка помогает укрепить наше здоровье. Хочешь быть сильным, делай каждое утро зарядку. Чему учит. Учит быть оригинальным, и находчивым.

ISBN: 978-5-89624-263-5, 978-5-271-17346-2, 978-5-17-045048-0

Год издания: 2007

38 попугаев (сериал 1976) одна из серий

28 февраля 2022 г. 20:48

4 февраля 2022 г. 23:53

5 "Зарядка для хвоста", "Будем знакомы", Как лечить удава".

На самой первой странице автор обращается ко мне: - Здравствуй, уважаемый Ребёнок! Мне это очень понравилось, как будь-то мы давно знакомы. Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке. Почему это сказка, а не рассказ? Дикие животные, птицы и змеи не могут разговаривать, как люди и они не делают зарядку. В этой сказке всё выдумка, фантазия.

"Будем знакомы"

Сказка о друзьях, которые однажды все встретились и познакомились. Они каждый день придумывали разные игры и им было очень весело с друг другом. В конце дня они говорили друг другу на прощание: -"Очень приятно было познакомиться!".

"Зарядка для хвоста"

Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке. Попугай-умный. Любит учить и давать важные советы. Мартышка-шустрая, любит играть и резвиться. Слонёнок-скромный и любопытный, умный. Удав-самый…

Подборки