Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

20 апреля 2016 г. 11:21

0 Куда бы вы ни пришли: Отто уже тут как тут!

Вам вообще ни к чему все это читать если вы думаете что не способны ни на какое встречное насилие.

Я готова жрать пасту Barilla Забери меня Отто отсюда Лабутенов, конечно, купила тыр-пыр

сладко-сладко неприлипуемое липнет к экрану электронной книги. как много имён ведь я морж я морж! Пойду почищу зубы а то пора собираться на футбол тогда ведь трава газон прилипнет к языку а футболисты смогут просочиться через него. будут есть крылышки а я не смогу летать хоть и редбулл. кенни вытащит меня спаси меня кенни! ты умер опять а жирный жёлтый мужик танцует жигу-жрыгу. только здесь стучит мой пульс только она одна. бдыщ! Пареченков упал. Пора звонить в магазин ведь я сижу на диване. Услышь город москва 24. когда близнецы это тема нашей программы. я выключаю историю болезни, заливаю в нос…

24 апреля 2015 г. 18:49

Как и другие экспериментальные вещи Елинек — совершенно невозможная для прочтения книга, через каждую страницу которой надо продираться. И нужно действительно большое желание, чтобы дойти до конца. И если уж писать отзыв на "Мы пёстрые бабочки, детка", то в нём обязательно должен быть амперсанд вместо предлога "и", словно строчки из-под твоих пальцев сами лезут в рекламу всего за 0.99. И ещё перефразировать тот зачин, что был у Елинек, снять с себя ответственность перед текстом, и выйдет очень изящно и смешно для тех, кто прочитал, необычно для тех, кто не прочитал, но... Но слишком предсказуемо. Так что я просто уныло поговорю за жизнь и буковки.

Эльфрида Елинек недрогнувшей рукой наварила такую густую жижу из плотного масскульта, что утонешь, если зазеваешься. На то и расчёт. Аннотация…

Dragnir

9 февраля 2015 г. 07:17

Что я прочитала?! Ощущение, что Елинек писала это по глубокой синьке и в жестком угаре, напрочь забывая про знаки пунктуации. Дикая смесь из Уелша, Паланика и иже с ними. Причем, не в лучшем исполнении. Слова бьют по голове, образы смешиваются друг с другом, ощущаешь себя котенком в толпе: "Где я? Что происходит?!" Странная книга. На любителя. Я не из них.

20 апреля 2011 г. 16:31

На мой взгляд абсолютно нечитаемо! При чтении, а если быть точнее при попытках чтения данного произведения создается впечатление, что мозг засоряется набором каких-то слов. До конца книгу осилить не смогла, осилила лишь половину. Данное направление в литературе мне не понятено. Это для совсем узкогокруга читателей. Желающим прочитать книгу - обратите внимание, что там нет знаков пунктуации, всвязи с чем очень усложняется процесс чтения.

seredinka

18 августа 2010 г. 15:13

Пометила прочтенной, но одолела страниц 40. Невменяемо. Отсутствие пунктуационных знаков перестает волновать где-то на 10 странице и мозг самостоятельно размечает предложения, но образы неудобоваримы. Возможно, для человека, погруженного в 60е годы, это будет насквозь понятно, но я оказалась очень далека.

Jammin_I_Queen

24 апреля 2010 г. 22:22

Радикально. Социально. Остро. Жестко. Безумно. Абсурдно. Провокационно. Жертвам массмедиа посвящается!

Как среди нескончаемого потока некачественной зомбирующей информации отыскать что-то действительно важное и полезное, как не раствориться в «анонимной массе», сохранив разум, и не разучиться по-настоящему чувствовать? Как противостоять общественным стереотипам и предрассудкам?

"Инструкция для потребителя: Вам надлежит немедленно изменить эту книгу по своему вкусу. Возьмитесь за нее как следует, поддайтесь соблазну перемен за рамками дозволенного. Я ни одной преграды здесь не создала, которая была бы вам не по зубам". Э.Елинек

«Мы пестрые бабочки, детка!» - первая книга писательницы. Елинек призывает читателя освободиться. Никакой тебе морали и догм, никаких рамок – только…