Французская поэзия в переводах русских поэтов 10-70-х годов ХХ века

Эткинд Е.

4,7

26 октября 2021 г. 02:26

4 Преподавание в зарубежных университетах принесло ему международное признание и славу.

Ефи́м Григо́рьевич Э́ткинд (26 февраля 1918, Петроград — 22 ноября 1999, Берлин) — советский и французский филолог, историк литературы, переводчик европейской поэзии, создатель школы поэтического перевода. Доктор филологических наук (1965), профессор многих университетов.

Ефим Григорьевич Эткинд родился в Петрограде(Ленинград). Сегодня Санкт-Петербург.

ISBN: 5-05-005906-2

Год издания: 2007