4,6

"Перестаньте детей воспитывать" - голос в защиту родителей, замученных бесконечными советами, чувством долга, отсутствием времени и сил на "воспитание". Авторы предлагают оставить этот трудный и в…
Издательство: София

5 августа 2016 г. 10:33

Замечательная книга о том, что детей самое важное не воспитывать, а любить и принимать! Любить безусловной любовью ♡ Книга написана простым языком, без употребления специальной терминологии. Вся информация подается очень доступно (с примерами, практикумами и тестами). И в итоге книга читается легко.

Я считаю, что информация, представленная в книге, на первый взгляд очевидна, но не все родители придерживаются этих знаний в процессе воспитания своих детишек. По-этому будет не лишним иногда напоминать себе о подобных истинах!

ISBN: 978-5-91250-451-8

Год издания: 2007

Кураторы

5 августа 2016 г. 10:33

VikaKodak

26 июля 2014 г. 18:01

Свои впечатления от книги о воспитании детей сложно писать, не превращая их в монолог о собственных педагогических проколах. Или достижениях. Увы, я не идеальный родитель. Из тех, у кого неприятности на работе или ссора с соседкой частенько нехорошо аукаются милым наследникам. Но вот вчера, например, когда на финише достаточно напряженного и нервного дня сын стал яростно требовать внимания к своей пятилетней персоне (поиграй-почитай-нарисуй…), я клятвенно пообещала больно-пребольно укусить его за нос, если он не даст мне хотя бы полчасика отдыха. Сын похихикал – и переключился на папу... Ну вот, и я туда же – про свои проколы и достижения).

…На самом деле, мне очень понравилась книга. Во-первых, за ее самый главный (не новый, но такой действенный!) постулат: нет ничего важнее, чем…