16 июля 2020 г. 23:10

0 Майкл Бакли,Необычные подозреваемые,Карьера Пресс,2020

Майкл Бакли - автор целого ряда бестселлеров New York Times и известных телесериалов. Серия книг «Сестры Гримм» появилась в 2005 году и стала международным бестселлером. Одна из увлекательных и захватывающих серий-«необычные подозреваемые» понравилась мне с первых страниц. Главные героини сказки-Сабрина,дерзкий и саркастичный подросток,и ее младшая сестра Дафна. Сестры Гримм живут в маленьком городке под названием Фэйрипорт-лэндинг со своей бабушкой Рельдой и ее давним поклонником, худым стариком по имени Канис. По сюжету Сабрина и Дафна отправляются на поиски приключений в свой первый школьный день в начальной школе, но после происходит что-то странное. Один из их учителей убит. Сестрам предстоит раскрывать преступления и отыскать пропавших родителей. В сказке очень много замечательных…

memorandum

Ни разу не эксперт :)

2 сентября 2012 г. 15:43

Вторая часть "Сестер Гримм". Она отличается от предыдущей части ярко выраженной динамичностью, развитием сюжета. Невозможно, по крайней мере для меня, предугадать, что же будет дальше? Кто этот таинственный убийца? Когда я читала это в 12 лет, мне было жутко и страшно. Но я продолжала читать, просто потому, что очень интересно. Советую.

Tanka-motanka

22 июля 2011 г. 16:46

Гораздо лучше предыдущей книги, потому что зловеще и захватывающе, а условно нарисованные в первой книге герои на глазах становятся все полнокровней и полнокровней. Использовав две самые зловещие сказки, на мой взгляд, - о Гамельнском крысолове и Румпельштицхене (да, я списала имя из Википедии), Майкл Бакли нагнал такого страха в конце, что мне даже стало несколько жутковато. Конечно, проклятая Красная Шапочка, которая вообще страдала очевидной зоофилией, появляющаяся в финале, - тоже небольшой перебор, куда так спешить? В общем, детский детектив ничуть не хуже взрослого, но вот ход с открытым финалом несколько разочаровал - к чему это навязчивое приглашение читать дальше?

lyonah

27 июля 2011 г. 12:58

Ну, знаете, это уже ни в какие ворота! Мне было жутковато даже. Конечно, я понимала, что это сказка, что ситуация в принципе слишком фантастичная, чтобы вызывать совсем уж реальные страхи, но то, как смело автор разукрашивает героев ссадинами, вонзаем им в бока ножи и убивает второстепенных персонажей - это просто сбивает с толку. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники - именно это мн и хотелось бубнить себе под нос всю вторую половину сказки. Отдельно хочу отметить динамичность - спасибо, дядя Майкл, не успеваешь передохнуть, это радует. Немного напомнило мои эмоции от просмотра мультфильма "Ноктюрна" - тот же эффект, когда вроде бы сказка, все должно быть мило, пусть и захватывающе, а на деле разве что под одеяло не прячешься. Читаем дальше!

15 августа 2010 г. 09:19

Но однажды в школе произошло убийство - гигантский паук задушил учителя Сабрины мистера Брюзгнера. Шериф Свинсон попросил бабушку Рельду и сестер помочь в расследовании. В результате они выяснили, что вечножители готовят побег из заколдованного Бабой-ягой города. Замечательная книга. Читается на одном дыхании, конечно если вы любитель сказок, приключений и не слишком погружены в обыденность

тайна алой руки