4,6

Сабрина и Дафна Гримм постепенно привыкают к необычной жизни в небольшом городке, где бок о бок с людьми живут сказочные герои. Сестры пошли в школу, директором которой является сам знаменитый…
Серия: Сестры Гримм
Цикл: Сёстры Гримм, книга №2
Издательство: Махаон

brunetka-vld

29 августа 2022 г. 17:43

Продолжение приключений сестер Гримм.Как и у братьев Гримм эти сказки не отличаются светлостью и добротой, но все равно уже не такие мрачные. Но все равно, мне кажется, здесь поднимаются совсем не детские темы. Взять хотя бы проданных детей, и это ведь был даже не единичный случай. Объясняют конечно же колдовством, но ведь они допустили саму мысль, то том что можно продать собственных детей.

Взаимоотношения между сестрами тоже меняются. Если раньше младшая Дафна безропотно слушалась и везде следовала за Сабриной,сейчас она уже все чаще спорит со своей старшей сестрой. Вообще, начиная еще с первой книги, Дафна показалась мне более взрослой и рассудительной. Она добрее относится к людям,более терпима и рассудительна.Тут она уже периодически воспитывает сестру просто не раговаривая с ней.

Сабр…

Тайна Алой Руки, повесть

Перевод: В. Каманин

стр. 5-339

Сказочные имена и названия, упоминаемые в книге (справочник)

стр. 340-347

Об авторе (биографическая справка)

стр. 351

ISBN: 978-5-18-001161-9, 0-8109-5926-7

Год издания: 2007

Тираж: 20000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 352

Переводчик: Владимир Каманин
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации П. Фергюсона.
Ответственный редактор А. Бирюкова.
Художественный редактор О. Кондратьева.
Корректоры О. Левина, Г. Левина.
Компьютерная верстка Т. Коровенкова.

Майкл Бакли «Тайна Алой Руки»

brunetka-vld

29 августа 2022 г. 17:43

Сабр…

16 июля 2020 г. 23:10

0 Майкл Бакли,Необычные подозреваемые,Карьера Пресс,2020

Майкл Бакли - автор целого ряда бестселлеров New York Times и известных телесериалов. Серия книг «Сестры Гримм» появилась в 2005 году и стала международным бестселлером. Одна из увлекательных и захватывающих серий-«необычные подозреваемые» понравилась мне с первых страниц. Главные героини сказки-Сабрина,дерзкий и саркастичный подросток,и ее младшая сестра Дафна. Сестры Гримм живут в маленьком городке под названием Фэйрипорт-лэндинг со своей бабушкой Рельдой и ее давним поклонником, худым стариком по имени Канис. По сюжету Сабрина и Дафна отправляются на поиски приключений в свой первый школьный день в начальной школе, но после происходит что-то странное. Один из их учителей убит. Сестрам предстоит раскрывать преступления и отыскать пропавших родителей. В сказке очень много замечательных…