4,4

Никто до Анны Ахматовой не писал о любви так пронзительно откровенно и просто. Ее поэзия столь совершенна, что даже небольшое стихотворение передает целый любовный роман.
Серия: Стихи о любви
Издательство: Эксмо

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

23 марта 2020 г. 20:50

5 Настоящую любовь увидишь только сердцем.

У Ахматовой присутствует для меня нечто такое, что несравнимо ни с кем. Для меня ее поэзия – это большая тайна, потому что каждое стихотворение несет в себе тайный смысл, но где-то глубоко в сердце, на каждую строчку, я начинаю эту тайну понимать. Что может быть лучше русской поэзии о любви, о надеждах, счастья, отчаяния, глубокой скорби, веры в лучшее и, конечно же, о сбывшейся мечте.

С 14 лет я люблю поэзию Анны Ахматовой. Я так много ее читала за всю жизнь, что помню некоторые стихи наизусть, строчки их стихов иногда вспоминаются. Но самое главное, для меня нет ни одного поэта, который был бы так близок по духу как она. Она лучшее, что я читала из русской поэзии. Я никогда не забуду те годы, когда я страдала от одиночества и стихи Ахматовой меня успокаивали.

Прошло столько лет, и каждый…

ISBN: 978-5-699-21833-2

Год издания: 2007

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 224
Тираж: 4 000 экз.

alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

23 марта 2020 г. 20:50

5 Настоящую любовь увидишь только сердцем.

Прошло столько лет, и каждый…

dolli_k

субъективно обо всём

4 декабря 2016 г. 09:44

Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, Что бывает любовь на земле.

И от лености или от скуки Все поверили, так и живут: Ждут свиданий, боятся разлуки И любовные песни поют.

Но иным открывается тайна, И почиет на них тишина… Я на это наткнулась случайно И с тех пор все как будто больна.

Честно говоря, после знакомства с Мариной Цветаевой (чей сборник поэзий я так до сих пор и не дочитала) я больше не хотела возвращаться к поэзии Серебряного века. Но олимпиада заставила. Я была не права. Поэзия Ахматовой простая, но при этом замечательная, волшебная и понятная. И очень сильная.

Мне было приятно читать этот сборник. Я радовалась, встречая много знакомых поэзий, которые вечно попадаются на просторах Интернета или ВК. Я действительно…