Рекс Стаут. Собрание сочинений в восьми томах + пять дополнительных томов

Рекс Стаут. Собрание сочинений в восьми томах + пять дополнительных томов 4,8

Издание 1995 года. Сохранность комплекта хорошая. Книги Рекса Стаута удачно сочетают в себе английские детективные традиции и присущий американскому детективу динамизм. В комплект вошли восемь основных томов и пять дополнительных.

Серия: Рекс Стаут. Собрание сочинений в 8 томах
Издательство: Наташа

19 августа 2011 г. 10:37

Прочитал только первый том из серии, после первого романа данного тома хотел знакомство с Рексом Стаутом окончить. Но не закончил и правильно сделать. Последующие два романа оказались первоклассными детективными историями. Я хоть и не являюсь поклонником данного жанра, однако прочитал их с упоением. Первый роман (Острие копья) показался мне неинтересным, потому что убийца был известен с середины книги, а весь сюжет свелся к опрашиванию свидетелей и всех, кто мог быть причастен к приступлению. Второй и третий романы (Лига испуганных джентльменов, Красная шкатулка) менее тривиальны, точнее совсем не тривиальны. Вот в них-то уже можно в полной мере насладиться харизмой и гениальностью Ниро Вульфа. Этот детектив раскрывает преступления не выходя из дома. По-моему это очень круто:)

ISBN: 5-85874-030-8

Год издания: 1993

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 5621
Твердый переплет