4,5

О.Генри - выдающийся американский новеллист начала XX века, прославившийся блестящими юмористическими рассказами, мастер неожиданных сравнений и непредвиденных парадоксальных развязок, а мир его…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

Elena878

31 марта 2022 г. 14:52

Очень милый ироничный спектакль. Жаль, что короткий. История дружбы и не только. Дружба ради выгоды или просто дружба людей, которые все равно каким-то образом найдут свою выгоду в этой дружбе. Интересная история, тонкий юмор! Автор изящно рассказал житейскую историю.

ISBN: 978-5-91181-563-9

Год издания: 2007

Elena878

31 марта 2022 г. 14:52

12 апреля 2021 г. 15:44

5 Американский Остап и компания )

Замечательный рассказ, который лишний раз подчеркивает, что любые махинации всегда так или иначе наказывают себя сами. Ну вот хочется мне верить в то, что зло не остается ненаказуемым. Что справедливость действительно существует. Да и не только верится, но часто это и наблюдается, что это именно так.

А сам по себе короткий рассказ, новелла американского юмориста, мастера такого штриха, конечно, замечательна. В рассказе два предприимчивых дельца прознали, что в одном отдаленном городишке в Техасе, на берегу Рио-Гранде, который назывался Птичий Город ("но жили там вовсе не птицы"), всего 3 бара, а "две тысячи душ населения, все больше мужчины"!

И вот Джефф и Энди прознают раньше всех, что "река вздулась от дождей, дамба, отделявшая ее от старого русла, была размыта и совсем сползала в воду".…

Подборки