2,8

"Револьвер" - роман-скандал, роман-откровение. Он один наделал больше шума, чем вся литература Европы за последние десять лет! Я одевалась как шлюха. Юбка. Каблуки. Губная помада.
Он сутулился,…
Издательство: Гелеос

17 февраля 2011 г. 19:22

Начнем с того, что меня пугает все, на чем стоит ярлык "это модно". Сегодняшняя мода не по мне, при чем это касается всего - от одежды и кухни до фильмов, книг, музыки... Так что, когда мне подарили эту книгу, я с опасением взялась её читать, а после прочтения планировала разнести её в пух и прах. Но все оказалось не так плохо.

Начнем с того, что максимально длинное предложение состоит из 7 слов. Правда если не обращать внимания на точки, текст воспринимается как поток речи (в общем-то в большинстве случаев писательница просто заменяла запятые в предложениях на точки). Что в общем-то довольно необычно. Так же, соответственно, отсутствуют какие-либо визуальные признаки диалогов, так что приходится самой разбираться, кому принадлежат те или иные строки, или же это вообще мысли главной…

ISBN: 978-5-8189-1086-4

Год издания: 2007

Номинант: 2013 г.Премия Горького (Писатели)

17 февраля 2011 г. 19:22

26 декабря 2014 г. 18:25

В самом общем виде книга неплохая, прочитать вполне можно. Это что-то вроде исповеди одинокой неудовлетворенной окружающем миром женщины, ищущей нежности, понимания и ласки, рассказывающей свою историю не священнику, но умеющему слушать и слышать. Если не принимать близко лексикон девушки, готовой дать всем, везде и во все, то можно читать спокойно, без ханжества. Я считаю, что книга заслуживает, чтобы ее прочитали, но считать ее шедевром или классикой наверное не стоит.