4,7

В книгу известной детской писательницы вошли популярные рассказы и сказки. Все произведения воспевают доброту, чуткость, отзывчивость.
Серия: Школьная библиотека (Рекомендовано Министерством образования РФ)
Издательство: Детская литература. Москва

Какой день?, сказка

ISBN: 978-5-08-004251-5

Год издания: 2007

28 января 2024 г. 10:53

Рассказ о старости, смирении, необратимости жизни. Плакала, не могла остановиться. Очень меня впечатлил рассказ.

25 сентября 2023 г. 12:38

...Рассказ "Бабка" повествует об обычной советской семье: родители, их сын-школьник Борька и старая бабушка ( которую все называют бабкой ) живут, как это нередко бывает, все вместе. Родители работают, мальчик ходит в школу, а бабушка хлопочет дома по хозяйству: готовит, прибирается, заботливо вяжет всем домочадцам на зиму тёплые носки и варежки. Но этот труд никем особо не ценится, а старая бабушка только раздражает своей суетой и вообще, на взгляд домохозяина, является в доме лишним ртом.                                             Как часто мы живем не задумываясь о том, что близкие не вечные. Только потеряв кого-то, начинаешь понимать, что в угоду нашему спокойствию и удобству мы часто бываем черствыми с теми, кто нас любит и заботится о нас, кто нас вырастил и воспитал. И именно мы,…

Подборки