3,9

Книга на примере биографий десяти русских миллиардеров рассказывает о политической и экономической подоплеке новейшей истории России. Как устроено наше общество? По каким законам живет? Откуда и…
Серия: Проект Ильи Стогова / Стогoff Project
Издательство: Амфора

8 ноября 2023 г. 15:20

3 Сабжей цайтгайст

«Миллиардеры» Ильи Стогова – это замаскированный под биографии сабжей цайтгайст, на фоне которого, подобно теням в платоновской пещере, пляшут призраки деньги имущих (в отличие от своих старших братьев-олигархов, с точки зрения обладания властью они малоимущие, хотя тут есть и кое-кто перековавшийся – не будем показывать пальцем). А, как известно, деньги любят не только счёт, но и признание.

ISBN: 978-5-367-00536-3

Год издания: 2007

Твердый переплет, 232 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

8 ноября 2023 г. 15:20

3 Сабжей цайтгайст

MarchingCat

11 января 2016 г. 15:07

Откуда аз есмь пошли в России олигархи. А биографии олигархов поданы через историю России 1980-1990-х годов. Язык доступный, стиль изложения захватывающий. Вот так надо учебники по истории писать. Чтобы пока не дочитаешь - не оторвёшься. И остаётся только в очередной раз поражаться таланту и терпению автора по части сбора и обработки информации. Просто балдею от большинства книг Стогова. PS В 2012 году эта книга выходила под названием "Русская десятка. Новейшая история страны в 9,5 биографиях".