Колин Маккалоу - Поющие в терновнике. В 2 книгах. Книга 1

4 сентября 2021 г. 14:25

5 Любовь..Всего 6 букв.

Это любовь к книге с первых страниц. Очень эмацианальная и проникневенная.

Глубокая история, которая растревожила душу и сердце. Влюбила в себя.  Обожгла и оставила след на моем сердце.

Книга показывает насколько сильной может быть женщина.

Потрясающая книга, кто не читал, советую, вы не пожалеете!!!

9 августа 2021 г. 20:45

5 Одна из любимых книг

Прочитала эту книгу более года назад, однако восторг от нее я испытываю до сих пор. Книгу можно смело добавлять в подборку "прочитано на одном дыхании". Главным героям я действительно сопереживала. Автор очень хорошо прописала Мэгги и ее боль. Мне настолько было тяжело читать некоторые моменты ее жизни, что хотелось плакать. Потрясающая книга. Из минусов могу отметить снижения уровня интереса под конец чтения. Не знаю, то ли это мне было попросту скучно читать про жизнь следующего поколения, то ли действительно книга немного растрясла свой так сказать "скил". Тем не менее, данное произведение вошло в мой список "любимых". Рекомендую к прочтению, вы не пожалеете!

30 августа 2021 г. 23:35

4 Плохонькая любовная история на фоне отличных декораций

Понравились фрагменты, описывающие природу, жизнь и быт в Австралии первой половины 20 века, в общем, все то, что составляет раму и фон основного сюжета. А вот любовная линия представляет собой типичные для женских романов розовые сопли - надуманно и с заламыванием рук.

2 сентября 2021 г. 14:29

4 Семейная сага

«Поющие в терновнике» - роман о любви и семейных ценностях. Только семья здесь своеобразная и любовь запретная. Кажется, главные герои Ральф и Мегги просто зависли в каком-то неопределенном состоянии на очень долгие годы. Мегги ставит по факту крест на свою жизнь, и не пытается изменить ее хоть как - то на протяжении очень многих лет после разрыва с Люком...Конечно, вы можете сказать, что это настоящая и единственная любовь. Согласна, но мудрость нашей жизни состоит в том, что всегда нужно двигаться дальше. А вот герои романа (практически все) этого делать не хотят и не будут.

8 сентября 2021 г. 20:41

2.5

"Поющие в терновнике" - отличное чтиво для тех, кто верит, что самое главное в жизни женщины - это любовь к мужчине, поэтому мне эта книга явно понравилась бы, если бы я читала ее в 16 лет, а не в 34. С высоты жизненного опыта главная идея книги, что в жизни нет ничего важнее романтической любви между мужчиной и женщиной, кажется мне глупой и ограничивающей развитие человека. Все же, признаюсь честно, первая половина книги, описывающая историю взаимоотношений главных героев Мегги и Ральфа де Брикассара до 1937 года мне понравилась: тут были прекрасные описания Австралии и сложностей фермерской жизни, отлично переданная атмосфера начала ХХ века, понятное взросление и развитие персонажей, интриги и семейные тайны, ну и зачетная главная линия запретной любви обычной девушки и…

18 августа 2021 г. 22:48

5 Спойлер

Чудеснейшая истри о трех покалениях женщин рода Клири, которые прожили свои жизни почти одинаково, их всех соединяет одно общее дело: Драхеда. Эта Нина разбила моё сердечко, история от которой не возможно удержать слез, столько потерь, столько трудностей с которыми женщины справляются с высоко поднятой головой. Книга заслуживает внимания каждого читателя, история которой нет раынах, всем советую к прочтению!

14 июня 2021 г. 03:59

Итак, прошла неделя с тех пор, как мне довелось «изучить» произведение, с содержанием которого, наверное, сейчас уже знаком каждый второй книголюб.

На первый взгляд - хорошо. В историю погружаешься с первых строк. Колин Маккалоу сделала все возможное, чтобы удержать внимание читателя и завести его настолько далеко, чтобы уже не захотелось уходить. Замечу, что с завязкой автор совсем не спешит, все развивается очень плавно и размеренно, и это, конечно, несомненный плюс.

Я получала искреннее удовольствие, когда мысли героев перекликались с моими собственными, - строчки в начале книги старательно подчеркнуты, поля исписаны от восторга.

Но, уже примерно через страниц 200 вся эта история начала надоедать... А, может быть, и гораздо раньше, не могу сказать точно. Во всяком случае, желание…

5 сентября 2021 г. 18:13

5 (≡^∇^≡)

✧・゚: *✧・゚:*✧・゚: *✧・゚:*✧・゚: *✧・゚:*✧・゚: *
Прочитала книгу года два назад, пока была у бабушки на каникулах (она мне и дала эту замечательную книгу). Книга мне зашла! Всё офигенно, персонажи крутые, сюжет интересный!
✧・゚: *✧・゚:*✧・゚: *✧・゚:*✧・゚: *✧・゚:*✧・゚: *

BreathShadows

Уютного чтения

2 мая 2021 г. 16:07

Мне понравились первая и вторая часть (в книге их всего семь), про детство Мэгги. Понравился её старший брат Фрэнк, было интересно узнать историю родителей. Завораживали описания природы Австралии и Новой Зеландии. Но, в третьей части мой интерес начал угасать, единственное — описание пожара ужасало и недавало оторваться, от его возникновения до конца поисков прочиталось на одном дыхании. Но, потом, в такой трагичный момент, вся эта страсть... Абсолютно не понравилась любовная линия, она мне даже как-то отвратительна была... В итоге, бросила читать на четвертой части (279 из 688 страниц) и продала книгу