3,9

Книга "Пробуждение тигра" - это волнующее и захватывающее путешествие по лабиринтам мира травмы и ее исцеления. По мнению автора, исцеление травмы является "даром богов - героическим путешествием, в…
Издательство: АСТ

19 января 2024 г. 17:57

1 Нет, не нужно

В одной из рецензий автор в начале задаётся вопросом - нужно ли читать эту книгу.
На мой взгляд категорически не нужно.
Если вам нужно "исцеление" подобных травм, то это лучше делать со специалистом. это длительная аккуратная работа.
Если вы хотите почитать ее для ознакомления с темой, то есть варианты намного лучше по теории.
Мне лично эта книга не подошла категорически. У меня БАР и упражнения там - просто опасны для моей стабильности.
Да что там говорить! В первом же упражнении где вам предлагают представить как вы сидите в самолёте у которого отказали двигатели, как видите как на вас бежит бешанный мужик с пистолетом, и как на вас несётся на всей скорости фура.... Да какая тут должна быть крепкая психика чтобы это все спокойной "пройти".

Часть I. Тело как целитель.
1. Тени забытого прошлого.
2. Тайна травмы.
3. Раны, которые могут исцелять.
4. Этот странный новый мир.
5. Исцеление и сообщество.
6. Отражая травму.
7. Опыт животного мира.
8. Как биология становится патологией: Замирание.
9. Как патология становится биологией: Оживление.
Часть II Симптомы травмы.
10. Ядро травматической реакции.
11. Симптомы травмы.
12. Реальность травмированного человека.
Часть III. Трансформация.
13. Программа повторения.
14. Трансформация.
15. Час одиннадцатый.
Часть IV. Первая помощь.
16. Оказание первой (эмоциональной) помощи после аварии.
17. Первая помощь детям.

ISBN: 978-5-17-045796-0

Год издания: 2007

320 стр.

19 января 2024 г. 17:57

1 Нет, не нужно

На мой взгляд категорически не нужно.

15 сентября 2022 г. 11:32

3 Нужно ли читать эту книгу?

Хочу быть максимально краткой. Книга увлекла с первого слова, но уже в середине стало скучно. В один момент словила себя на мысли, что в тексте много воды и повторов.Дочитывать приходится через силу. Надеюсь следующая часть будет интереснее.
К плюсам книги можно отнести наличие упражнений, которые несут терапевтический характер. Но  это может быть и минусом, потому что не всегда люди готовы сталкиваться с последствиями упражнений. Лучше заниматься проработкой травм со специалистом.