Самая плохая ведьма (комплект из 5 книг) (сборник)

Джилл Мёрфи

14 февраля 2024 г. 20:32

5 Спойлер Волшебные приключения милдред хаббл

Приключения Милдред не заканчиваются!
Они всей академией отправляются на каникулы к волшебнику и Милдред  поподает в новые неприятности.

Очень классная книга.

15 октября 2023 г. 14:07

Очередная часть с приключениями Милдред, которые как обычно для неё закончились хорошо.

Для ведьмочки это третий год обучения в школе ведьм, и она надеется, что он пройдёт лучше, чем предыдущие два, тем более он начался так удачно и их классу назначили новую учительницу. Но в первый же день Милдред зачем-то решила прихорошиться и взяла у подруги Мод её новые щипцы для завивки волос и не справилась с ними.

Дальше вмешалась Этель, её врагиня, со своей помощью, но там, где помогает Этель жди ещё больших неприятностей. Так и вышло, она снова подставила ведьмочку перед учителями и сделала вид, что она ни при чем. Но из-за её выходок, Милдред снова влезла туда куда не следовала, но смогла все обернуть в свою пользу и выпутаться из казалось бы безвыходной ситуации.

СиВ, Уютная кофейня, прочитано в рамках игры" Колесо Года"

11 октября 2023 г. 21:30

4 Новый семестр обучения Милдред в школе ведьм.

Милдред по неудачному стечению обстоятельств рассказала младшей сестре Этель, её главной врагине, страшилку про превращение плохих девочек в лягушек. Этель, противная и завистливая девчонка, решила отомстить за свою семью и заколдовала Милдред, превратив её в лягушку.

Лягушка из ведьмочки, конечно, получилась так себе, выпив на занятии зелье невидимости она ускакала в болото на территории школы и познакомилась с волшебником, который когда - то на спор тоже стал лягушкой. Добросердечная Милдред не могла оставить это просто так и действовать решила своими способами.

Нарушить все правила, похитить ученицу, отправиться на праздник, где её не ждали и сделать все по - своему – это в духе Милдред. Но все её действия, как всегда, обернулись в её пользу, везение ли это или просто судьба?

Уютная кофейня, СиВ, прочитано в рамках игры" Колесо Года"

9 сентября 2023 г. 19:22

Продолжение истории ведьмочки Милдред. Ей назначают подопечную, чтобы она научилась ответственности. Но подопечная оказалась ещё хуже Милдред. И если Милдред влипает в неприятности не осознанно, то Инид похоже делает осознанно. Да и подружка ведьмочки Мод обиделась, что теперь на неё нет времени и стала подружкой заносчивой Этель.

В этой истории мне искренне было жалко Милдред, получать за других всегда неприятно, особенно когда сама то ничего не сделала. И даже стоически сопротивлялась всем подначиваниям со стороны новенькой, что однозначно заслуживает уважения.

И хоть в итоге она как обычно выпутается из неприятностей, они доставили ей немало неудобств и даже поставили на грань отчисления.

5В3Т, уютная кофейня, прочитано в рамках игры" Колесо Года"

6 сентября 2023 г. 21:06

Ведьмочка Милдред, прикольная девчушка, у которой все происходит само.

К неё достаточно предвзято относится классная руководительница, а директриса, мне кажется, просто смирилась, что не видать ей покоя пока Милдред учится в её Академии ведьм. Потому что так часто она в своем кабинете она, наверное, никого не видит кроме неё.

Сварила не то зелье – дорога в кабинет директрисы, заколдовала вредную одноклассницу в свинку – туда же. Хотя одноклассница Этель заслужила побыть свинкой, что и доказала далее в истории. Для неё ничего не стоит подставить Милдред, даже если пострадает репутация всей Академии. Конечно, она это делала с расчётом, что Милдред накажут, а может даже и исключат, но не вышло.

Бывают такие люди (в нашем случае ведьма), которые благодаря неприятностям оказываются в нужном…

30 августа 2023 г. 20:51

Ведьмочка Милдред и весь её класс летят на отдых на остров, куда их пригласил маг, которого она спасла.

Условия гостеприимства далеки от пяти звезд, да и с погодкой не особо повезло. Но уже некуда деваться и надо радоваться тому, что есть, а это отсутствие школьных стен.

Я как-то не с первой книги начала читать, но не думаю, что это сильно принципиально.

Очень не понравилась учительница, которая просто по умолчанию не любит ведьмочку. И врагиня супер правильная Этель, которая по мне так просто ремня хорошего давно не получала. Противная задавака, которая любит делать гадости за спиной.

Хорошо, что везение с Милдред и она от её пакостей по большей части выигрывает.

прочитано в рамках игры" Колесо Года"

malika2903

Пират Книжного моря

2 июля 2023 г. 14:44

4 Так вот откуда у Гарри Поттера ноги растут!

Милдред Хаббл - худшая ученица Академии ведьм. Если на уроке зельеварения у кого-то вспыхнет котел - это точно будет Милдред. Если остальные юные ведьмы летят на метле прямо, то именно Милдред отстанет от класса, улетев куда-нибудь вбок. И, конечно, если Милдред произносит заклинание, то что-то обязательно пойдет не так.Я как-то видела отрывок сериала по этой серии книг и из него мне почему-то мне показалось что в мире Милдред все ведьмы злые, а она  часть той силы, что вечно хочет зла и совершает благо,и именно поэтому она худшая ведьма - вместо зла творит добро Но все оказалось совсем не так. Ведьмы в мире Милдред бывают и добрыми и злыми. В учебе Милдред просто не везет, но все учителя  и  одноклассники  относятся к ней хорошо (за одним исключением). Мне не хватило предыстории…

Book-lover777

25 мая 2023 г. 22:56

4 Доброта спасет мир

Очень милая история про непутевую ведьмочку. В самом-самом детстве я бы ее полюбила (и ведьмочку, и историю). И детям бы тоже читала с удовольствием.

Милдред - просто кладезь несуразности, курьезов и обаяния. И все в одном флаконе, как то самое зелье, которое она сварила на пару со своей подружкой Мод. Все ее мини-приключения, вызывающие холодную ярость неприступной мисс Хардбрум, расстройство директрисы Академии ведьм мисс Кэкл и улыбку читателей, меркнут по сравнению с тем, как девочка нечаянно взяла и спасла всю Академию, оказавшись со своим котенком, метлой и парой учебников (да-да, с этим нехитрым скарбом Милдред решила сбежать из школы после очередного провала) в нужное время в нужном месте. Справедливость наконец восторжествовала. Но что-то подсказывает, что впереди еще много…

18 января 2023 г. 01:02

Первый раз за весь цикл действие происходит по большей части не в школе для ведьм, а на выезде. Или правильнее сказать на "вылете", ведь отправляются на каникулы юные ведьмы под предводительством классной дамы и директора школы на метлах.

Несмотря на смену декораций, книга мало отличается от предыдущих. Все та же неунывающая, попадающая в неприятности Милдред, та же вредная Эстель и невероятно строгая Хардбрум.

Книга очень легкая. Даже неприятности, которые сыплются на голову юной ведьмы не могут омрачить повествования. Незатейливый сюжет, ненавязчивый юмор, множество диалогов — книга пролетает незаметно.

Наверное, если читать книги цикла подряд, можно утомиться этой легкостью и незатейливостью историй. Но зато повесть прекрасно подходит для того, чтобы чередовать ее с чем-то глобальным или…