7 июня 2013 г. 21:15

В светлое время, когда любую сплетню стало возможно так или иначе проверить стало популярным изгаляясь выдавать реальную хронику событий, вместо тех, что пришли из фольклора и пятипенсовых книжек.

Жизнь за счет оружия таила в себе много опасностей, и средняя продолжительность жизни бойцов не превышала 35 лет. Только около трети из них умерли своей смертью в преклонном возрасте. Бойцы, ставшие на сторону закона, обычно жили дольше, чем их бывшие коллеги по криминальному бизнесу. В том, что прежние преступники и убийцы становились маршалами или шерифами, нет ничего удивительного. Во времена, когда каждый имел право носить при себе оружие, — конституция гарантировала любому американцу такую свободу, — находилось много желающих время от времени испробовать, как оно действует. А если…

14 апреля 2009 г. 18:58

Интересная книга, если не обращать внимания что все это можно найти в интернете. С другой стороны приятно, что все это собрано в одной книге и переведено (или рассказано своими словами, не знаю), с английского.

Вообще раньше такие издания назывались - для старшего школьного возраста. Сейчас даже не знаю как. Нормальное чтиво, читается за вечер. Не скучно, на любителя.