Рецензии на книгу «Одного раза недостаточно»

ISBN: 5-04-000180-0
Год издания: 1998
Издательство: Эксмо-Пресс

Юная Дженюари всю свою жизнь любила одного человека - своего отца, известного кинопродюсера Майка Уэйна. Проведя несколько лет в клинике после автокатастрофы, она, словно спящая принцесса, очнулась в новом для себя мире, среди самых знаменитых и богатых людей Голливуда. Девушка пытается найти свое место, хочет встретить большую любовь. А это так непросто даже для нее - наследницы миллионов!

Оценка Rostova_:   4  /  3.7
Это не любовный роман, скорее драма

Как большинство произведений Жаклин Сьюзанн, автора бестселлера «Долина кукол», нашумевшего в своё время и занесённого в книгу рекордов Гиннеса, этот роман неоднозначный, жесткий, без хэппи-энда, хотя и мало кто к нему может остаться равнодушным.
Роман о молодой женщине, которая попала в аварию и выпала на три года из жизни и не смогла найти себя в ней. Отношения с мужчинами не складывались, у героини и на начало повествования были психологические проблемы, а после расставания с мужчинами стали ещё больше. Впрочем проблемы есть у всех, просто справиться с ними далеко не все могут, особенно если на помощь близких людей рассчитывать не приходится.

Оценка Irina_Tripuzova:  3
Что-то вроде "Лолиты"...

Если бы этот сюжет описывал Набоков, вышел бы шедевр. А в исполнении Жаклин Сьюзан получилась бульварная книжка, продавать которую обязательно следует с пометкой "16+".
Основная интрига достаточно интересна. Дженьюэри после колледжа прилетает к вдовствующему отцу, который, оказывается, женился на богачке ( ради блага дочери, разумеется). Девушка чувствует себя преданной, пытается жить самостоятельно. Молодые люди ей не по душе. Она отвергает даже красавца Дэвида (и правильно делает: его интересуют только деньги Дженьюэри).
Подсознательно девушка ищет похожего на отца, и находит писателя Тома, который даже старше обожаемого родителя. Увлечение, любовь, но все это хорошо до поры - до времени. Том ведь сильно в годах. Не хватает у него сил на работу и любовницу одновременно. И потому он… Развернуть

Оценка Kisizer:  3

Перечитывая эта книга мне открылась несколько иначе, чем в юности.
Во-первых я была даже как то шокирована обилием самых разных извращенных сексуальных сцен в романе. Чего только стоит подробный рассказ о групповом насилии польских монашек русскими(!!) солдатами в монастыре, где скрывалась одна из героинь в юности. И это все я читала в детстве, причем настолько спокойно, что у меня это не отложилось в голове совершенно! Было только смутное ощущение, что я это читала, а о чем книга, что за главные герои-совершенно не помнила. Вот так безмятежность. И, главное, библиотекарши спокойно рекомендовали эту книгу юным девочкам. Видимо обложка подразумевает иное содержание, а из работников, видимо никто ее не читал.

Во-вторых, здесь подробнейшим образом описано привыкание к наркотикам и их… Развернуть

Оценка del_Sur:  5

Эта книга не похожа на стандартный любовный роман, хотя бы тем, что написана без приторности и розовых пони. Довольно жесткое начало и грустная концовка. На протяжении всей книги меня не покидал вопрос: что если бы не было этой жуткой автокатастрофы, после которой вся жизнь героини поменялась. Быть может, она не была бы такой беспомощной перед мужчинами. И не была бы так болезненно зависима от своей привязанности к отцу. Хотелось для неё немного женского счастья, но видимо, есть женщины, которые просто его не видят.
Очень грустно.

Оценка Lio_Bond:  5
Когда мечта сбывается, от нее потом трудно отказаться. А удержать мечту невозможно.

Второе произведение Жаклин, которое я прочла, и в восторге!
Как хорошо и плавно заходит. Не перегружает и доставляет удовольствие.
Да, снова раскрываются темы «Слава, деньги, секс, любовь».
Весьма интересные разные персонажи, их судьбы, их проблемы.

Мне кажется, эти книги обязательны для прочтения девушкам в возрасте от 16-25 лет.
Они позволят вам избавиться от инфантильности и заглянуть вглубь «успеха и славы».

Прежде чем проводить с кем-то все ночи подряд, нужно, чтобы тебя, по крайней мере уважали.
Оценка Yurcus:  4

Милая девушка Джануари (как месяц), дочь известного продюсера, на три года выпадает из жизни, и мир меняется настолько, что она не может найти в нём место. А ведь до этого казалось, что перед ней раскрыты все двери.
Конечно, это не любовный роман. А что? Современная проза? Зная об этом заранее, наверное, я не стал бы читать. К тому же обо всей этой "изнанке" давно известно и интереса особого не вызывает. Лишь образ героини нравится.

Оценка TTrue:  5

Прекрасная книга. На мой вгляд лучшая из произведений Сюзанн. Как правило, её относят к жанру любовных романов, но это в корне не так. Глубокий психологический роман, который можно перечитывать по нескольку раз на разных этапах жизни и постоянно открывать что-то новое для себя.

Оценка Rosio:  3

Читала эту книжицу, когда была юна, не в меру впечатлительна, излишне романтична, но при этом жутко любопытно. Тогда книжка оказала эффект. Из перечисленного только любопытство и осталось. Поэтому и оценка "три". В принципе, книжка затягивает, сюжет быстро развивается, но сама тема... Избито, изъедено, как старая шуба молью. И грязь. Кстати, в произведениях Сьюзан грязь прямо-таки ощущается. Почти физически. Неприятное качество её текста. И вроде бы всё не плохо, и злободневно даже, но попахивает отвратительно. Конечно, когда читаешь что-нибудь об очередной изнанке того или иного события, об иной стороны жизни какой-либо группы общества, особенно богемы, то, в принципе, готов к тому, что это не "фиалки" ни в коей мере. Но в "Один раз надостаточно" для меня амбре слишком тяжелое. Даже… Развернуть

Оценка alikatsybenko2001:  2

Перечитывала несколько раз. Читается легко и непринужденно. Актуальна во все времена. Молодая особа найдет для себя ответы на вопросы в отношениях с мужчинами. Рекомендую.

Оценка Alma_feliz:  3

Изнанка "Фабрики грез". Хотя и притягивающая внимание, хотя и затрагивающая не только судьбы актеров в профессиональном плане, но...именно эти темы делают ее достаточно "грязной". Настолько, что порой хочется помыть после книги руки.

1 2