3,3

Вниманию читателей предлагаются произведения известных британских писателей-фантастов Дж.Уиндема и Дж.Браннера. В блестящем романе "История с лишайником" тесно переплелись элементы сатиры и…
Серия: VEGA
Издательство: Зовнiшторгвидав Украiни

MarchingCat

11 октября 2015 г. 10:07

3 Джон Браннер - "Планета в подарок"

Борьба за кислородную планту - это нормально, понятно, и интересно. Но какая-то странная группа фактически бессмертных (Первое тело Фальконетты ещё в могиле Шивы лежит, как я помню) землян, создавшая разветвлённую Благородную Организацию, основанную на Высоких Моральных Принципах Во имя Общего Блага, владеющая телепортатором и другими технологиями, вмешивающаяся в ход событий и при этом никому неизвестная (никаких спойлеров, это уже на первых страницах романа) - ни в какие ворота правдоподобия не лезет. И где правительства, космофлот, спецслужбы? Много, много странного, наивного, алогичного, что создаёт ощущение слабо проработанного романа. Впрочем, читается бодренько, финал прекрасен (пусть и утопичен), время зря потерянным не назовёшь. оценка: 6/10

Д. Уиндем. История с лишайником (роман), стр. 6-173

Составители: А. Медвинский, Ю. Мищенко
Тираж: 150000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Вид с суперобложкой
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 592
Данное издание выходило также с желтой суперобложкой, стилизованной под серию Fantasy.

MarchingCat

11 октября 2015 г. 10:07

3 Джон Браннер - "Планета в подарок"

nuker

4 августа 2015 г. 13:51

Сборник фантастики. Четыре произведения, по два на каждого автора. Понравились только "Кукушата Мидвича". Хотя я рассчитывал хотя бы на два из четырех, т.е. ставка делалась только на произведения Уиндема, но не сложилось. Все остальное нудное и не интересное, ни капли не добавившее мне позитива при чтении. Тут и так все понятно, если глянуть на список рецензий к книге. Все они практически написаны на "Кукушат Мидвича". Единственное произведение из этой книги, которое было экранизировано. Чуда не случилось. Понравилось, то что понравилось всем.